В Дубровно в инфокиосках Беларусбанка принимаются благотворительные платежи детям-сиротам

Дубровно, Беларусь, Беларусбанк, акция, Сохрани жизнь, дети, дети-сироты, дом ребенка, деньги, помощь, инфокиоск, банк

Всем мы знаем и соблюдаем добрую новогоднюю традицию – под бой курантов просим об осуществлении заветного и желаемого. Но, как известно, одно из самых важных условий для исполнения желаний – это не только их загадывание, но и стремительное движение по направлению к своей заветной цели.

А пока мы упорно движемся и ждем, когда же начнут действовать новогодние чары, превращая мечты в реальность, Беларусбанк дает нам отличную возможность собственноручно осуществить чудо и адресовать его ребятам из детского дома. С условиями акции нас познакомила начальник отдела розничного бизнеса ЦБУ №210 ОАО «АСБ Беларусбанк» в городе Дубровно Наталья Михайловна РАДКЕВИЧ.

Статистика показывает: в нашей стране около 32 тысяч детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей. Эти малыши гораздо больше остальных верят в чудо и надеются на волшебство. Беларусбанк попытался реализовать мечты мальчишек и девчонок: он предлагает нам всем вместе попытаться сделать их жизнь немного лучше и добрее. Поверьте, это в наших силах!

Чем мы можем им помочь? На самом деле, вариантов много. К примеру, можно придти к ребятам в гости с подарками и угощениями, устроить для малышей сладкий стол или небольшой праздник с творческими конкурсами или спортивными соревнованиями. Знайте: им важна любая поддержка — волонтёрская, материальная, организационная, главное для этих детей – наше внимание.

Невозможно оставаться равнодушным, когда на тебя смотрят полные надежды на лучшее, но в то же время такие грустные глазенки малышей. И, действительно, многие из нас готовы помочь этим ребятам, но не знают как.

—Вероятно, у кого-то имеются свободные средства и желание оказать детям конкретную поддержку, но, увы, не хватает времени, чтобы получить информацию о том, где и какая помощь нужна, — отмечает Н.М.Радкевич. —Беларусбанк предлагает простой и удобный способ протянуть руку помощи: теперь во всех инфокиосках Беларусбанка вы можете провести благотворительный платеж в помощь детям-сиротам в рамках проекта «Сохрани жизнь».

Вкладка «Благотворительность» располагается на первом экране инфокиоска. Таким образом, оплачивая коммунальные и другие услуги, вы можете тут же совершить благотворительный платеж и при желании сохранить его, для добавления отдельной «иконки» в список своих постоянных платежей. Минимальная сумма платежа составляет 500 белорусских рублей. Собранные деньги будут направляться в 10 домов ребенка, где воспитываются дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей.

В этих учреждениях, расположенных во всех регионах страны, находятся малыши с особенностями психического и физического развития до 4-х лет. Все средства, которые удастся собрать во время благотворительного проекта «Сохрани жизнь», пойдут на приобретение медикаментов, спортивного инвентаря, оборудования, теплых вещей, средств личной гигиены, школьных принадлежностей, которые так необходимы ребятам.

Более подробную информацию о расходовании денег вы можете узнать по телефону и на сайте благотворительной организации МБОО «Здоровье в XXI век», которая занимается реализацией проекта «Сохрани жизнь».

Помимо проведения благотворительного платежа в инфокиоске можно перечислить пожертвование с мобильного телефона с помощью sms-банкинга, мобильного банкинга, а также через Интернет с помощью интернет-банкинга или в кассе любого отделения Беларусбанка.

Помочь детям поверить в чудо или даже осуществить чью-то мечту – это так просто! Идеи милосердия и желание видеть этот мир добрым и справедливым объединяют все больше людей, которые находят в благотворительности свое призвание, а порою даже сам смысл жизни. Главное – это неравнодушие с нашей стороны: пусть маленькая помощь и любое посильное участие в судьбе детей способны подарить им ощущение семьи, радости, заботы и любви. Откликнувшись на участие в проекте Беларусбанка, мы имеем возможность подарить маленьким воспитанникам детских домов наивысшее чудо – сохранить жизни!

Анна КАТИКОВА

19 thoughts on “В Дубровно в инфокиосках Беларусбанка принимаются благотворительные платежи детям-сиротам

  • 02.02.2012 в 7:35 дп
    Permalink

    Сегодня в редакцию позвонила читательница и сказала, что подобные материалы о благотворительности совершенно излишнее в нашей газете, аргументировав это тем, что на большую зарплату/пенсию лучше помочь своим детям/внукам и прочим родственникам… А сироты, видимо, должны самостоятельно искать себе «спонсоров»…

    п.с. куда катится этот мир?

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 02.02.2012 в 8:07 дп
    Permalink

    Наша дорогая KISS!

    Конечно, такой звонок настораживает и вызывает вопросы. Типа — куда катится этот мир?:)

    Но, на самом деле, огорчаться нет причин. Всё объяснимо. Просто это вопрос разных поколений. Ведь подобные современные благотворительные акции пришли в наши края не так уж и давно. Поэтому пожилым людям, которые прошли трудные советские времена с войнами, скромным достатком и дефицитом, непросто понять современные жесты доброй воли.

    Ну ничего — наше дело правое!:) И постепенно люди разных возрастов поймут, что отдавать частичку своего совершенно чужим людям — это естественно и необходимо. Так что, добро и любовь спасут мир;)

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 02.02.2012 в 9:44 дп
    Permalink

    kislorod, я с Вами не согласен по поводу старшего поколения. Дело в том, что в послевоенные годы не было такого слова, как благотворительность, а была простая человечность, когда детей-сирот, чьи родители погибли на войне, забирали в свои семьи и растили как своих. И это было обыденным делом, и по этой причине в Белоруси сирот после войны было меньше, чем в наши дни. Поэтому дело не в поколении, а лично в каждом. И помогать или не помогать — дело совести лично каждого. Главное, чтобы такая помощь не понадобилась самому…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 02.02.2012 в 10:03 дп
    Permalink

    Хочется добавить: «ЖЛОБЫ, ваше мнение никому не интересно!!!!!!!!»

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 02.02.2012 в 11:45 дп
    Permalink

    Мое мнение озвучено в материале: благотворительность — это призвание, а для кого-то и смысл жизни! Но никак не времен и народов…

    В качестве доказательств хочется сослаться на рассказ о замечательной женщине Ирене Сандлер.
    Во время Второй мировой войны она получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. На то у нее были «скрытые мотивы». Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу
    евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто. Младенцам давали снотворное, помещали в маленькие коробки с дырками, чтобы они не задохнулись и вывозили в машинах, которые доставляли в лагерь дезинфекционные средства. Некоторых детей выводили через подвалы домов, непосредственно прилегающих к гетто. Использовались для побегов и водосточные люки. Других детей выносили в мешках, корзинах, картонных коробках.

    Младенцев она прятала в ящик из-под инструментов, детей постарше — под брезентом в кузове грузовика. Кроме того, в кузове сидела собака, обученная лаять, когда машину впускали в гетто или выпускали из него, по другой версии, собака сидела в кабине, и водитель при выезде из ворот, наступал ей на лапу, чтобы собака лаяла. Лай собаки заглушал шум или плач, издаваемый младенцами.
    За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.
    20 октября 1943 году арестована по анонимному доносу (см. книгу Anna Mieszkowska). После пыток ее приговорили к казни, однако она была спасена: охранники, которые сопровождали ее к месту казни, были подкуплены. В официальных бумагах она была объявлена казненной.
    До конца войны Ирена Сендлер скрывалась, но продолжала помогать еврейским детям. Ирена вела запись имен
    всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в ее заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в
    газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.

    п.с. люди в ТЯЖЕЛЫЕ времена готовы были не то, что последнюю копейку отдать нуждающемуся, а жизнью ради другого пожертвовать…
    И все-таки: о, времена, о, нравы! Куда катится этот мир?!
    пп.с. перечислила детям деньги… надеюсь и верю, что мир станет чище и добрее!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 02.02.2012 в 12:03 пп
    Permalink

    Присоединяюсь:)

    Спасибо, Kiss и МЧМ, за такие положительные и содержательные комментарии!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 02.02.2012 в 6:26 пп
    Permalink

    Чтобы людям помогать,нужно сердце доброе иметь.Тот кто жертвует в помощь другим,не кричит на каждом углу.А та,что звонила-просто глупый человек.Ей хочется ответить просто:Не делай зла-вернется бумерангом, Не плюй в колодец-будешь воду пить, Не оскорбляй того,кто ниже рангом,а вдруг придется что-нибудь просить. Не предавай друзей,их не заменишь, И не теряй родных-не вернешь, Не лги себе -со временем проверишь,что это ложь!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 02.02.2012 в 7:25 пп
    Permalink

    «Тот кто жертвует в помощь другим,не кричит на каждом углу» — не спорю! Но все больше и больше создается групп и движений, которые осуществляют «громкую» благотворительность, расширяя тем самым свои ряды и популяризируя свою деятельность. И это не может не радовать. Действительно, как говорили сотрудники банка, помочь, может, и хотят многие, но не все достаточно осведомлены, как это ПРОСТО сделать, а потому, к сожалению, благородные порывы иногда прерываются на корню…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 02.02.2012 в 7:27 пп
    Permalink

    «Сама по себе», а строки, поистине, золотые!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 02.02.2012 в 8:24 пп
    Permalink

    «Сама по себе», это конечно хорошо блеснуть знанием народных мудростей и пословиц, но дело обстоит намного проще: надо поступать по совести, никто никого я думаю ни в чем удеждать не собирается, все взрослые люди со сложившимся мировоззрением и нравоучения здесь бесполезны. в данном случае есть только два варианта: ты оказываешь любую посильную помощь (причем не обязательно денежную) либо нет.

    А, автору и инициатору данной статьи хочется сказать огромное спасибо за популяризацию предоставленных возможностей оказания благотворительной помощи.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *