Дубровенские школьники вошли в пятерку лидеров конкурса юных инспекторов движения Витебщины

Дубровно, Дубровенский район, Витебская область, смотр-конкурс, юный инспектор движения, ГАИ, ЮИД, ПДД, школа, школьник, дорога, безопасность, творчество

Юные инспекторы дорожного движения – это лучшие помощники и сотрудников Госавтоинспекции, и пешеходов, и даже водителей. Благодаря своей активной деятельности и пропаганде правил дорожного движения ребята способствуют порядку и взаимовежливости на дорогах. Как точно подметили участники одной из агитбригад: «Детей-то вы, взрослые, должны услышать совет: соблюдайте правила – пусть будет наша дорога без бед!»

25 апреля на базе средней школы № 1 города Дубровно прошел региональный слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения. Всего в соревнованиях по ЮИДу приняли участие 9 команд из Витебской области, которые стали победителями на районных этапах: это – команда Сенненского, Дубровенского, Толочинского, Лиозненского и Оршанского районов, команда из Орши, а также команды Первомайского, Железнодорожного и Октябрьского районов города Витебска. Дубровенский район на слете-конкурсе представляла агитбригада Будского детского сада-средней школы. Еще два региональных слета состоялись в городе Новолукомле Чашницкого района и в Браславе, где также боролись за первенство по 9 команд-участниц.

Открыла слет юных инспекторов начальник отдела агитации и пропаганды Управления Госавтоинспекции УВД Витебского облисполкома майор милиции Олеся Юрьевна Серегина. Она поприветствовала и поздравила всех собравшихся: «В этом году наш слет-конкурс юбилейный: ЮИД-движению исполняется 40 лет – отметила Олеся Серегина и поблагодарила отдел образования Дубровенского райисполкома и администрацию школы за хорошую организацию и теплый прием. С приветственным словом выступил директор средней школы Владимир Леонидович Кусков.

После официальной части эстафета перешла к юным инспекторам дорожного движения. Ребята представили вниманию зрителей и жюри презентации, видеоролики и художественное выступления своих агитбригад. Затем командам предстояло пройти теоретический экзамен на знание правил дорожного движения и оказание первой помощи пострадавшим. Также судьи оценили творчество ЮИДовцев в отдельном конкурсе «Газета». Одним из сложнейших испытаний для юных инспекторов стало фигурное вождение велосипеда.

По итогам всех конкурсов первое место досталось команде Лиозненского района. Наши ЮИДовцы отличились в вождении велосипедов, заняв почетное второе место, в общекомандном же зачете Дубровенский район стал пятым.

Анна КАТИКОВА
Фото автора

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *