В летнем дубровенском многоборье победили спортсмены из Заруб, Дятеля и средней школы №2

Дубровно, Дубровенский район, спорт, соревнования, спортсмен, дети, школа, летнее многоборье, подтягивание, молодежь

26 апреля состоялись районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества» государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди юношей допризывного и призывного возраста. В них приняли участие старшеклассники 13 средних и базовых школ района. Участники многоборья соревновались по двум возрастным группам – 15 – 16 лет и 17 – 18 лет. В программу соревнований входили стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, бег на 100 м и 3000 м, метание гранаты.

Среди городских школ победителем стала средняя школа №2 г.Дубровно (учителя физической культуры и здоровья А.Б.Курашевич и А.Н.Емельянов). Второе место заняли учащиеся средней школы №1 г.Дубровно (учитель физической культуры и здоровья П.П.Киршанков).

Среди сельских средних школ уверенную победу одержала команда Зарубской средней школы (учитель физической культуры и здоровья В.П.Баценков). Второе место у Калиновской средней школы (учитель физической культуры и здоровья Н.Н.Кирик). Третье место заняли учащиеся Ляднянской средней школы (учитель физической культуры и здоровья В.Д.Синяков).

Среди базовых школ победителем стала Дятельская базовая школа (учитель физической культуры и здоровья Д.П.Сущевич). Второе место заняли учащиеся Застенковской базовой школы (учитель физической культуры и здоровья А.Г.Кореневский).

В личном зачете в младшей возрастной группе победителем стал Дмитрий Евсеенко из Зарубской средней школы. Второе место занял учащийся средней школы №2 г.Дубровно Кирилл Демьянков. Третьим к финишу пришел Андрей Лапин из Будской средней школы.

В старшей возрастной группе первое место занял учащийся Калиновской средней школы Андрей Челпанов. Второе место у Александра Гусенцова из Зарубской средней школы. Третьим стал учащийся Ляднянской средней школы Руслан Тимошков.

Победители многоборья в эти дни представляют Дубровенский район на областных соревнованиях.