Дубровенское ГАИ призывает быть ответственными на дорогах

Дубровно,дубровенский, дорога,ГАИ. правила, акция, авария, фликер

Безопасность на дорогах ради безопасной жизни
Лозунг «Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения», изобретенный в 1931 году писателями Ильфом и Петровым, в наше время остается актуальным. Ведь сегодня автомобиль занимает важное место в повседневной жизни людей.
С каждым годом количество автомобилей в нашей стране увеличивается, а вместе с ними возрастает и количество автолюбителей, которые решают получить права. В настоящее время существует огромное количество автошкол, где дают первоначальные навыки управления автомобилем.
Однако зачастую, несмотря на приличные финансовые затраты на обучение, после того, как молодые водители получают определенную теоретическую базу вождения, они выезжают «на большую дорогу» совершенно неподготовленными. Что, в свою очередь, приводит к плачевным результатам.
– Согласно последним статистическим данным примерно 7 – 8% от всех совершаемых происшествий по фактам ДТП происходит с участием молодых водителей со стажем управления транспортом до 2-х лет, причем из всех ДТП, совершаемых молодыми водителями, 25 – 27% происшествий совершается женщинами-водителями, – рассказывает старший госавтоинспектор отделения ГАИ Дубровенского РОВД Дмитрий Горелов. – Что в большинстве случаев является следствием некачественной подготовки курсантов в автошколах.
Стоит отметить, что данная тенденция подтверждается не только анализом аварийности на дорогах, но и проводимыми проверками в рамках комплекса специальных мероприятий. Как показывает практика, автошколам нужно менять сам подход к подготовке водителей, а это требует времени.
Ведь зачастую многие курсанты просто морально и психологически не готовы стать водителями. А поэтому сегодня следует уделять больше внимания психологии и этике поведения водителей на дороге.
Дубровно,дубровенский, дорога,ГАИ. правила, акция, авария, фликер

С 20 по 30 октября текущего года Госавтоинспекцией Витебской области совместно с УП «Белтехосмотр» и транспортной инспекцией в очередной раз проводится декада по контролю качества практического обучения вождению «Учебный автомобиль».В ходе этого мероприятия специалисты трех ведомств будут следить за соблюдением требований программ и технических нормативно-правовых актов в области подготовки водителей.

Дубровно,дубровенский, дорога,ГАИ. правила, акция, авария, фликер

Стоит отметить, что с наступлением осени и, как следствие, сокращением светового дня, по всей стране резко возрастает частота наездов на гужевые повозки в темное время суток. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудниками районной Госавтоинспекции проводится акция, в рамках которой владельцы всех гужевых повозок могут обратиться в отделение ГАИ Дубровенского РОВД, расположенного по адресу г. Дубровно, ул. Старопочтовая, д.55, где им будут выдаваться световозвращающие элементы, а также номер на гужевую повозку.
Для получения фликера и номера для личного транспортного средства, хозяину гужевой повозки необходимо иметь при себе паспорт.

Какие будут результаты данной профилактической работы по предупреждению и предотвращению несчастных случаев на дорогах, покажет время. Однако нам не следует забывать о том, что ежедневно мы являемся участниками дорожного движения.

А поэтому снижение потенциальной опасности на дороге для каждого человека является нашей общей и главной задачей, решение которой позволит сохранить жизнь не только нам, но и нашим близким.
Виктория АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.

19 thoughts on “Дубровенское ГАИ призывает быть ответственными на дорогах

  • 31.10.2012 в 4:41 пп
    Permalink

    Ну да… Фуры, которые они «ловят» на дорогах района отпускают, а жителей района штрафуют. А почему????? Вирус, почему???

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 31.10.2012 в 9:39 пп
    Permalink

    я промолчу, удачи вам ребята, живем в самой справедливой стране!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 31.10.2012 в 9:42 пп
    Permalink

    ВО ВО , ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ….. , А В ДУБРОВНО ПОКАЗУХА!!!!! и не спорьте, я за справедливость, если по закону то ко всем!!!! и бабку за фликер, и контробанду!!!! все по честному, может тогда европу вспомним, а пока, показуха!!!!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 02.11.2012 в 4:33 пп
    Permalink

    А где же они коня с номером нашли????? о каком ГАИ может идти речь если сами ГАИшники нарушают! Погуляйте вечерком по улицам!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 04.11.2012 в 12:51 пп
    Permalink

    им можно у них гаишники знакомые

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 04.11.2012 в 8:04 пп
    Permalink

    ГАИ работает нормально. Пешеходы вообще оборзели ходят по беспределу

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 06.11.2012 в 11:39 дп
    Permalink

    Читайте материал внимательно! Заметка об акции предупреждения аварий с участием гужевых повозок! Отсюда — и телега с номером,и ГАИ рядом. А вот то, что в Толочинском районе за октябрь месяц оштрафовали за превышение скоростного режима 1000(!!!!!)водителей — факт. И необходимо думать, думать и ещё раз думать и пешеходам, и водителям о своей жизни!!! Если не сами, то никакие «ежовые рукавицы» ГАИ не помогут!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 09.11.2012 в 9:00 пп
    Permalink

    _______________________:, откуда такие факты — кого отпускают (фуры), а кого штрафуют, если 12 лет назад уехал из Дубровно? По себе судите? Жаль, Вас не взяли в ГАИ. А то бы там «развернулись», исходя из таких обвинений. Через призму собственных представлений — и мнение о людях. Отлично работает служба ГАИ! ОТЛИЧНО! И СПАСИБО им за работу, благодарность за бдительность! И предупреждают, и лишают законно! Поэтому за рулем ( и не только) не стоит нарушать! И обид на службу ГАИ не будет! ВСЕМ РОВНыХ ДОРОГ И ТОЛЬКО счАСТЛивыХ поеЗДОк!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 11.11.2012 в 2:08 пп
    Permalink

    Я в ГАИ и не хотел))) Кому жаль, что меня не взяли? А вы , МИЛК, случаем не родственник ГАИшника? Так там есть кому разворачиваться без меня. Вы меня улыбнули)))Приезжаю иногда в Дубровно и вижу, как большегрузы ездят по объездной дороге. А там знаки висят по ограничению веса)))) Кто им позволяет??? Я?????? Или служба ГАИ????? И не надо, МИЛК, самому себе врать… Что с большегрузами всё ок))))))))))

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *