Дубровно: шагаем в новый год с радостью

Дубровно,Дубровенский,утренники,новый год,праздник

В новый год с радостью!
Редакция газеты поздравляет с Новым годом и приветствует всех наших читателей. Мы сердечно благодарим своих подписчиков со стажем и рады, что у нас появились новые друзья. Мы видим свой долг в том, чтобы акцентировать внимание, оказывать помощь, заботиться, пропагандировать лучшее и передовое.
Вся политика нашей страны в соответствии с конституционными положениями имеет социальную направленность. Подтверждением тому является постоянная забота о ветеранах и пенсионерах, постепенное увеличение заработной платы, помощь семьям, воспитывающим детей, охрана материнства и детства.

Дубровно,Дубровенский,утренники,новый год,праздник

Забота о детях всегда была и остается приоритетным направлением и это понятно, ведь дети — наше будущее.
Общение с детьми для взрослого человека, наверное, не может ни с чем сравниться по своей эмоциональности. Улыбки детей — это самое дорогое, что есть в жизни. Дети дают понять взрослому человеку, ради чего стоит жить. И наиболее тесным и теплым это общение становится именно в новогодние и рождественские праздники, потому что мы, взрослые, просто обязаны помочь детям поверить в чудо и подарить им настоящую радость.
В конце 2012 года по всей стране проводилась акция «Наши дети», в рамках которой к детворе приходили взрослые и приносили подарки. В нашем районе руководители городских предприятий и сельскохозяйственных организаций подарили всем детям сладкие подарки, которые были вручены на новогодних утренниках в детских садах и школах, центре детей и молодежи, социальном приюте и территориальном центре обслуживания населения.
Смогли наши детки поприсутствовать и на губернаторской елке в Витебске, и на главном новогоднем представлении во Дворце Республики в Минске.

Дубровно,Дубровенский,утренники,новый год,праздник

Так, 28 декабря двадцать пять юных активистов нашего района посмотрели красочное представление в концертном зале «Витебск». А вот Барнетову Александру из средней школы № 2, Гасымовой Салмаз из Будской школы и Мартынову Александру из Зарубской школы посчастливилось побывать на красивейшем новогоднем представлении во Дворце Республики в Минске. На главную елку страны были приглашены 2 тысячи 370 детей из разных регионов Беларуси. В Год книги все участники новогоднего представления получили в подарок сборник сказок. Книга имеет два названия: «Навагодні куфэрак: беларускія народныя казкі» и «Новогодний сундучок: русские народные сказки». Во все времена книга считалась лучшим подарком, а сказки учили мудрости и доброте, справедливости и уважению к старшим.
Присутствующий на празднике А.Г.Лукашенко поздравил детей страны с Новым годом и поблагодарил всех взрослых, принявших участие в проведении акции «Наши дети», пожелал всем здоровья, успехов и благополучия. А детям пожелал быть истинными патриотами своего Отечества.
А для этого нам, взрослым, надо постоянно дарить детям радость и улыбки, окружать их заботой и вниманием.
Светлана ШУРПАКОВА.
Фото С.ШУРПАКОВОЙ и В.АЛЕКСАНДРОВОЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *