На Дубровенщине стартовало досрочное голосование

Дубровно,Дубровенский,выборы,будущее
Председатель комиссии С.С.Ветошкина отметила, что завершился ответственный этап в проведении выборов. Членами комиссии проделана большая работа по составлению и уточнению списков избирателей, поэтому она выразила надежду, что дни голосования пройдут в штатном режиме. 18 марта в 9.45 членами комиссии была опечатана прозрачная урна для голосования, прошло последнее уточнение дей¬ствий по алгоритму голосования, и все присутствующие на участке ровно в 10.00 заняли свои места: наблюдатели, дежурный сотрудник РОВД, члены избирательной комиссии. Некоторое время спустя на участок для голосования пришел Виталий Михайлович Раков. Он учился в этой школе, потом получил специальность автокрановщика, сейчас работает в ОАО «Дубровенский райагросервис». Эти выборы для него стали первыми в его взрослой жизни в качестве избирателя.
Дубровно,Дубровенский,выборы,будущее,голосование
С этим важным событием его поздравили председатель комиссии С.С.Ветошкина и секретарь районной организации ОО БРСМ Татьяна Лойко, которая выразила надежду, что и в дальнейшем Виталий Михайлович будет занимать активную гражданскую позицию. После того, как юноша опустил в урну бюллетени для голосования, мы поинтересовались, с какими надеждами он пришёл делать свой выбор.
Немного смущаясь, Виталий сказал: « Я надеюсь, что у жителей нашего города будет всё хорошо: чистота на улицах, тепло в домах, а молодёжи будет, чем занять своё свободное время. И вообще я люблю, чтобы в жизни всё было правильно». Что это именно так, нам подтвердила и идеолог ОАО «Дубровенский райагросервис» А.В.Шатькова: «Виталий Раков работает на нашем предприятии с октября 2013 года. Работу свою считает настоящим мужским делом и выполняет её добросовестно. За это время он стал активным участником общественной и спортивной жизни коллектива. Спокойный, добрый, хороший парень».

Дубровно,Дубровенский,выборы,голосование, будущее
Итак, начато досрочное голосование, которое пройдет с 18 по 22 марта 2014 года, участки для голосования будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Проголосовать досрочно вправе избиратели, которые в день выборов не имеют возможности находиться по месту своего жительства. При этом официального подтверждения причин, по которым гражданин не может прийти в помещение для голосования, не требуется. Жители нашего района традиционно проявляли высокую гражданскую активность и всегда массово приходили на участки для голосования. Каждый человек должен понимать, что взаимодействие депутатов с населением и решение их вопросов является главной целью создания и деятельности местных Советов депутатов. Ведь именно от взаимодействия депутатов и населения зависит во многом успешное решение различных проблем как местного, так и государственного значения.
Елена КОРСАКОВА.

 

One thought on “На Дубровенщине стартовало досрочное голосование

  • 19.03.2014 в 4:46 пп
    Permalink

    а я на выборы не пойду!!!! не вижу смысла

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *