Cостоялась первая сессия Дубровенского районного Совета депутатов 27 созыва

Дубровно,Дубровенский,выборы,самоуправление, приоритеты, люди,обращения
В её работе приняли участие председатель Дубровенского районного исполнительного комитета А.И. Лукашов и депутат областного Совета депутатов от Дубровенского округа №11 А.Н. Христофоров, который на организационной сессии областного Совета депутатов 27 созыва был избран заместителем председателя областного Совета депутатов.

Дубровно,Дубровенский,выборы,самоуправление, приоритеты, люди,обращения

Анализируя итоги прошедших выборов, председатель районной избирательной комиссии Н.В.Базук отметила, что выборная кампания в районе прошла на хорошем организационном уровне. Явка на всех избирательных участках была высокой. В районный Совет вошли 26 депутатов, избранных по 26 установленным округам. Из них — 16, или 61 %, повторно, что говорит о достаточно высоком уровне доверия избирателей к своим депутатам. В новом Совете депутатов будут работать 19 мужчин и 7 женщин.
Дубровно,Дубровенский,выборы,самоуправление, приоритеты, люди,обращения
Среди депутатов представлены все возрастные категории (молодые люди в возрасте до 30 лет составляют 12%), представители различных сфер экономики района и политических партий (8% от всех избранных депутатов). Что позволит качественно решать вопросы, которые поставят избиратели и продолжить выполнение начатого депутатами предыдущего созыва.

Дубровно,Дубровенский,выборы,самоуправление, приоритеты, люди,обращения
Первая сессия вновь избранного депутатского корпуса района — организационная. На ней сформированы постоянные комиссии районного Совета депутатов. Председателем комиссии по вопросам местного самоуправления и регламенту избран А.В.Юрченко; комиссии по вопросам бюджета и экономического развития — Л.П.Павловская; комиссии по работе агропромышленного комплекса, промышленности и транспорта, вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, экологии — М.И.Рубанцев; комиссии по вопросам социальной сферы, социальной защиты граждан и делам молодёжи — Т.А.Киреенко.
Дубровно,Дубровенский,выборы,самоуправление, приоритеты, люди,обращения
Председателем районного Совета депутатов 27 созыва избрана Е.В.Тихонова, её заместителем на общественных началах — С.С.Шурпакова.
Председатель Дубровенского райисполкома А.И.Лукашов, выступая на сессии, высоко оценил работу депутатов 26 созыва и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, которое сможет внести значительный вклад в социально-экономическое развитие района. Е.В.Тихонова отметила, что необходимо повышать активность депутатского корпуса, потому что доверие избирателей обязывает оказывать реальную помощь в решении насущных проблем. Поднимать уровень взаимодействия депутатского корпуса с органами исполнительной власти для конструктивной и плодотворной деятельности. А.Н.Христофоров по поручению губернатора области А.Н.Косинца и от себя лично поздравил Совет депутатов с началом деятельности и нацелил на решение задач как в экономической сфере, так и в вопросах социального характера.
Елена КОРСАКОВА. Фото автора.

One thought on “Cостоялась первая сессия Дубровенского районного Совета депутатов 27 созыва

  • 06.04.2014 в 10:40 дп
    Permalink

    Теперь район будет процветать))))))))))

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *