Зона отдыха на берегу озера

Дубровно,Дубровенский,Зарубы,отдых, мангал,лето

На территории агрогородка Зарубы расположено красивое озеро, на берегу которого по выходным собирается немало рыбаков и отдыхающих. В сельисполкоме родилась идея обустроить здесь зону отдыха. Естественно, средств на это дело в сельисполкоме нет. Поэтому основную роль сыграла инициатива председателя сельсовета В.В.Балабосова и поддержка инициативы со стороны директора КУСХП “Зарубы” А.А.Зайцева. Хозяйство выделило стройматериалы для установки на берегу озера скамеек и стола, работы выполнял сам Василиий Валентинович при помощи активных жителей агрогородка. Он же раздобыл и установил в зоне отдыха костровое приспособление, привез мангал для шашлыка. Сейчас это оборудование активно используется людьми во время отдыха на озере. Хотелось бы, чтобы такой пример был поддержан местным населением, и с его стороны последовала инициатива по дальнейшему обу¬стройству зоны отдыха. Ведь все это делается во благо людей, а сделанное своими руками всегда ценится дороже.
А актив сельсовета со своей стороны продолжает подавать пример наведения порядка на земле. При содействии КУСХП “Зарубы” возле конторы и сельсовета возведена новоя изгородь. Все работы по ее установке и благоустройству территории (разбивка клумбы, высадка цветов и уход за ними) мы выполняем своими руками, — подчеркнула управделами Зарубского сельисполкома Галина Крюковская.

Лидия ЧЕПЕЛОВА.

One thought on “Зона отдыха на берегу озера

  • 16.07.2015 в 1:39 пп
    Permalink

    Пачатак добрага. Вось так, і трэба пачынаць з малога, пачынаць з сябе. А, калі кожны ўнясе маленькую маленькую часцінку ў благую справу, — гэта ўжо стане блізкім і родным для ўсіх! Поспехаў!

    Рейтинг комментария:Vote +1+2Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *