Новый автобус доставит маленьких пассажиров в детский сад с комфортом

Дубровно,Дети, автобус,банк развития

Банк развития подарил Витебской области 10 новых школьных автобусов «МАЗ». После документального оформления транспорт сразу из Минска отправился в районы, определенные управлением образования: Бешенковичский, Глубокский, Докшицкий, Дубровенский, Лепельский, Оршанский, Сенненский, Толочинский, Ушачский и Чашникский.
Новые машины вместимостью 22 посадочных места специально оборудованы: имеют дополнительные системы безопасности для детей и водителя, проблесковые маячки, внешнюю громкоговорящую связь, выдвижную ступеньку, пожаротушение двигателя, ограничение скорости, установлен видеорегистратор, который позволит отслеживать нарушения правил дорожного движения, а для развлечения маленьких пассажиров в салоне автобуса предусмотрен телевизор.
Выделение нового транспорта стало возможным благодаря реализуемой Банком развития программе «Школьный автобус», которая предусматривает приобретение в течение 2013-2017 годов не менее 300 единиц специально оборудованных школьных автобусов за счет средств банка. ОАО «Банк развития Республики Беларусь» — это специализированный финансовый институт, учредителями которого являются Совет Министров и Национальный банк Беларуси. В числе основных задач, поставленных перед банком, — финансирование долгосрочных и капиталоемких инвестиционных проектов в рамках реализации госпрограмм и мероприятий.
Автобус, который выделили Дубровенскому району, будет работать на подвозе детей в детский сад №2 по маршруту Дубровно — Якубово — Мордахи, так как это транспортное средство гарантирует малышам наибольший комфорт и безопасность. Транспорт, который использовался до этого, отдадут на Орловичское направление, для подвоза детей в школу. Пользоваться новым автобусом маленькие пассажиры начнут уже с 1 ноября.

Юлия САХАРОВА.

5 thoughts on “Новый автобус доставит маленьких пассажиров в детский сад с комфортом

  • 21.10.2015 в 4:48 пп
    Permalink

    Дараваў, ці выдаў па льготнаму крэдыту? Здаецца мне, аплочваць гэты «падарунак» усёж-такі прыйдзецца. Я так разумею, шпарка крочыць дзяржаўная праграмма па вызваленню накопленнай прадукцыі мінскага аўтазавода. Але, дзеткам разумова, да гэтага няма ніякай справы. У іх з’явілася маленькая радасць.)

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 22.10.2015 в 8:50 пп
    Permalink

    Виктар +100500

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 26.10.2015 в 1:43 пп
    Permalink

    Виктор, не подавитесь своим ядом.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 19.11.2015 в 5:36 пп
    Permalink

    Февочка, вот Вы зря так на Виктора. Человек же дело говорит! Меня больше всего интересуют тех. характеристики нового автобуса. Я конечно не являюсь большим специалистом, но близко знаком с продукцией МАЗа. Я вас уверяю что МАЗ не в силах выпустить что-то человеческое!!!! Даже если допустить что автобус собран по особому тех. регламенту (именно так заявляет производитель), то наматывая километры маршрутом Якубово-Дубровно гарантийщики устанут отвечать на рекламации. Поверьте я знаю о чём говорю!!!!! МАЗ вообще нельзя называть Минским заводом! Завод должен производить а не комплектовать! МАЗы «обувают» в РОСИЙСКУЮ резину, силовой агрегат либо весь НЕМЕЦКИЙ либо наш но с топливной системой BOSCH, коробки ПП либо НЕМЦЫ поставляют либо СМОЛЕНСК. Да про что говорить если переключатель указателей поворотов (пластмасса с пружинкой) сделан в России. И это далеко не полный список! Этих МАЗов настрогали столько что их пора школьникам за хорошие оценки отдавать. А в Дубровно из этого целый праздник сделали. А давайте годовщину автобуса отмечать да так чтоб с размахом, да так чтоб весь район съезжался на новый автобус посмотреть))).

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 25.11.2015 в 6:35 пп
    Permalink

    ОН, ставлю ЛАЙК! Жаль,что здесь нельзя оценить комментарий (((

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *