Главный инженер КУСХП «Зарубы» награждён грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

Дубровно,Дубровенский,зарубы,минсельхозпрод

За безупречную и плодотворную работу в системе агропромышленного производства Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь награжден накануне профессионального праздника один из лучших специалистов сельскохозяйственной отрасли района Сергей Горстуков.
Главный инженер КУХСП «Зарубы» посвятил родному сельхозпредприятию 25 лет трудовой жизни и ни разу не пожалел о выбранном пути. По примеру отца, после окончания школы в Зарубах уроженец деревни Демьянково Дубровенского района пошел учиться в Городокский совхоз-техникум. Блестяще защитил диплом по специальности «механизация сельского хозяйства» и вернулся назад на сельхозпредприятие уже квалифицированным техником-механиком. Молодому специалисту без колебаний доверили должность инженера по эксплуатации сельхозмашин, а с 2002 года Сергей Владимирович полностью взял на себя обязанности по организации бесперебойного производственного процесса и труда людей в КУХСП «Зарубы». В надежных руках главного инженера — вся техника и оборудование машинного двора, мастерских и ферм.
«Сейчас работать одно удовольствие, — говорит Сергей Горстуков. — С приходом механизации в сельском хозяйстве началась новая эпоха. Это не то, что раньше, когда не было энергонасыщенной техники, доильных залов и условий для работы животноводов и полеводов. Придешь на ферму — все обшито сайдингом, оборудована комната отдыха, душевые и даже прачечная». Потомственный крестьянин (отец, дед и прадед трудились на земле), сетует на то, что раньше было кому работать, но не было таких условий. Теперь же наоборот – люди хотят всех благ цивилизации, а вот работать разучились. «А ведь любовь к труду, — уверен Сергей Горстуков,– одна из составляющих человеческой культуры и того, что принято называть патриотизмом».

One thought on “Главный инженер КУСХП «Зарубы» награждён грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

  • 13.11.2015 в 8:47 пп
    Permalink

    Такой человек заслуживает больших наград ! ПОЗДРАВЛЯЮ

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *