Пусть книга станет ближе!

Дубровно, дубровенский, книги

Никто не будет спорить, что для школьников лето – это каникулы, солнце, речка, веселые игры в компании друзей. И мы всегда рассматриваем этот период как время активного отдыха. Но летний досуг не должен целиком состоять из спортивных игр или оздоровительных мероприятий. Образование также играет важную роль, поэтому взрослые стараются привлекать детей к общественным беседам, показывать им развивающие фильмы и организовывать круглые столы. Летние знания должны быть интересными! И один из лучших способов их получить – через книгу. Именно поэтому в период летних каникул Детская библиотека г.Дубровно становится на шаг ближе к своим юным читателям!
—Каждый год мы сотрудничаем с оздоровительным лагерем «Луговцы» и организовываем летний читальный зал под открытым небом, — рассказала нашей редакции Валентина Устинова, заведующая детской библиотекой (на снимке). — Обслуживание лагеря происходит два раза в неделю. Мы выезжаем с читательской картотекой, периодическими изданиями и детской литературой, так что ребятам остается только прийти и взять понравившуюся книгу.
Если кто-то еще не успел стать постоянным пользователем фондов библиотеки, то сотрудники на месте заполнят читательскую карточку, и перед вами откроется дорога к волшебному миру книг. И, наверняка, по окончанию лета вы станете завсегдатаем библиотеки. Ведь чтение не только полезно, но и способно доставить несказанное удовольствие, позволить путешествовать, узнать о других народах и государствах, покорить время и пространство, — убеждена В.Устинова.
Книги таят в себе множество тайн, которые непременно стоит разгадать. Поэтому не упустите возможность провести летний отдых с пользой!

 

Яна ГУРСКАЯ.

One thought on “Пусть книга станет ближе!

  • 28.07.2016 в 4:55 пп
    Permalink

    У руках беларускіх (?) школьнікаў расійскі кніжны шырспажыў, якім багата заваленыя нашы кніжныя крамы, супермаркеты і гандлёвыя рынкі. Адлучэнне ад любові да Радзімы…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *