Дубровенские культработники подвели итоги

Дубровно, дубровенский, культура

На прошлой неделе в районном Доме культуры состоялось итоговое совещание работников отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дубровенского райисполкома, темой которого стало подведение итогов работы за прошедший год и задачи на 2017 год. На совещании присутствовали работники культуры Дубровенского района, в работе совещания приняла участие заместитель председателя Дубровенского райисполкома Светлана Валерьевна Рыжанская.

Дубровно, дубровенский, культура

С докладом выступила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Людмила Дударева. Она отметила, что 2016 год был знаменателен тем, что Указом Президента Республики Беларусь № 522 был определен Годом культуры. Для учреждений культуры этот год стал годом напряженной работы и творческого поиска. Он был насыщен событиями, мероприятиями, творческими проектами различной тематической направленности, представлениями, выставками. Все, что сделано в 2016 году, станет хорошей основой культурной жизни района в 2017 году.

Дубровно, дубровенский, культура

—2017 год — это год проведения в Дубровенском районе областного праздника «Дожинки». Подготовка к нему в районе уже ведется с конца прошлого года. Проведение фестиваля-ярмарки — это честь для района и большая ответственность. Для того чтобы встретить праздник в обновленном, чистом и благоустроенном городе, придется потрудиться каждому из нас и на своем рабочем месте, и по приведению в порядок своих дворов и приусадебных участков. И я надеюсь на ваше понимание и сознательность, — отметила Людмила Дударева.

Также с докладами выступили руководители учреждений культуры, которые подчеркнули важность работы работников клубов, библиотекарей; их терпение и преданность своему делу. В ходе совещания состоялся открытый, заинтересованный разговор о достижениях, проблемах, перспективах и тесном взаимодействии всех структурных подразделений сферы культуры.

Дубровно, дубровенский, культура

Дубровно, дубровенский, культура

В завершении совещания выступила Светлана Валерьевна Рыжанская:
—2016 год был насыщен различными мероприятиями, для вас, работников культуры, это был своеобразный экзамен. Этот год стал подтверждением того, что в нашем районе работает развитая сеть учреждений культуры, которая на высоком уровне обслуживает население района. Без культуры невозможна консолидация и динамическое развитие общества, только так можно сберечь богатую материальную и духовную культуру, и прежде всего славянскую идентичность, — сказала Светлана Валерьевна.

Дубровно, дубровенский, культура

Дубровно, дубровенский, культура

Не обошлось в этот день и без награждений. Образцовый театр моды «Меланж» был признан лучшим в номинации «Клубное формирование Года культуры Дубровенского района». В номинации «Человек года культуры Дубровенского района» награждены Владимир Бабичев и Александр Хатеев, человеком года культуры Дубровенского района в библиотечной системе стала Надежда Дударева. Кроме того были награждены дипломами работники библиотечной системы, которые разрабатывали экскурсионные маршруты по нашему району.
Подводя итоги совещания, Людмила Дударева выразила уверенность, что работники культуры нашего района будут стремиться к новым свершениям, используя свой творческий потенциал, созидательную энергию, природный дар.
Юлия САХАРОВА.

7 thoughts on “Дубровенские культработники подвели итоги

  • 02.03.2017 в 12:24 пп
    Permalink

    А «мы» всё пляшем,
    не зная горя,
    нам нищета —
    до колен море!
    Ох, вновь пора
    очистить «краски»!
    Мы — мастера
    вам «втюрить сказки»
    ГР. 🙂

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 03.03.2017 в 11:36 дп
    Permalink

    Товарищ В.К.!Когда в ваших коментариях появится позитив?Вам самому не скучно?Ну предложите,пожалуйста,с вашей точки зрения,идеальную модель жизни,деятельности и т.д.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 04.03.2017 в 6:06 пп
    Permalink

    Уважаемые работники культуры. вы молодцы, подготовили действительно много всяких проектов, которые похожи друг на друга как две капли воды, но прислушайтесь к мнению не моему, а жителей Дубровенщины. Скучно на мероприятиях, а главное уровень должен набирать высоту и нести новшество и хорошее настроение. по репортажам (в адрес Дняпровки)мы видим только одни и те же лица. А где лауреаты конкурса профсоюзов, дети-лауреаты и гордость района. В конце концов зал покажите! Ведь там есть чего посмотреть! Работайте над качеством выпускаемой продукции , а мы там будем и будем радоваться за новые успехи , а не раздутые поспехi.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 06.03.2017 в 10:19 дп
    Permalink

    А Вы, раз там были, значит работник отдела, по всей видимости? Так что ж Вы не активируете свою храбрость, смекалку и мастерство чтобы показать всем как надо работать? Кто ж Вам мешает стать гордостью района и новым лицом? Пора себя проявить не только в качестве анонимного комментатора.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 07.03.2017 в 7:49 дп
    Permalink

    А кто пускает людей из зала на сцену? Товарищ Бабичев ЛИЧНО решает кому выступать , а кому нет. Он прямо так и заявляет: — «Вы ко мне ещё придёте, а я посмотрю, пускать вас или нет на сцену. Вы без нас ни что» Прям шантаж, или нет? А что касается концертов и шоу-программ, то они действительно низкого качества, лица одни и те же. Вспомните когда у руля был Сергей Горбачёв, вот был уровень! А к замечаниям нужно относиться спокойнее, ведь никто не против работников РДК, просто иной раз стыдно и обидно.Ведь у нас правда есть талантливые люди.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 07.03.2017 в 9:00 дп
    Permalink

    Я считаю, что не в одних и тех же лицах дело. Команда РДК, действительно, талантливые ребята. Мероприятий много, поэтому они кажутся уже примелькавшимися, но…Кое-что все же настораживает: план по «валу» идет в ущерб качеству, продуманности канвы концертов. Чувствуется, что они сейчас идут сырыми, даже ведущие не отрываются от листка, когда пытаются изобразить диалог на сцене.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 08.03.2017 в 11:43 дп
    Permalink

    вот качество да упало,
    помню из последнего что запомнилось Мисс Дубровно прошлого года,
    ведущая Александра умела как то сделать мероприятие запоминающимся, не знаю куда сейчас пропала, наверно не работает эта девушка, жаль конечно

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *