Дубровенские ребята приняли участие в «Школьном марафоне»

Дубровно, дубровенский, школьный марафон

28 марта в районном Дворце культуры г.Сенно прошел региональный этап конкурса на лучшую первичную организацию учащейся молодежи ОО «БРСМ» «Школьный марафон», посвященный Году науки.
В нем принимало участие 7 команд по шесть человек, учащихся 8-11 классов из г.Сенно, г.Орша, г.Толочин и г.Дубровно. Наш район представляли две команды из Добрынской и Сватошицкой средних школ, занявшие первое и второе место на районном этапе. Во время выступления ребята должны были рассказать о деятельности своей первичной организации, воплотить творческие задумки, проявить инициативу и смекалку, а главное, доказать, что именно они достойны звания лучших. Конкурсная программа была поделена на три этапа: приветствие «Знакомьтесь — это мы», дуэт лидеров «Лидер-сюрприз» и презентация книги белорусского автора «Крыніцы мудрасці». Жюри, председателем которого был главный специалист Витебского обкома БРСМ И.И. Еверкин, пришлось нелегко, так как все команды выступали на высоком уровне и были достойны победы. И даже при столь сильной конкуренции команде Сватошицкой средней школы удалось завоевать 3 место!
—Наша школа впервые участвовала в подобном конкурсе, — поделилась с нами впечатлениями учитель Сватошицкой детский сад-средней школы Елена Владимировна Крепочина, — поэтому настрой был на хорошее выступление, о победе не думали. К тому же соревноваться приходилось с очень сильными командами, которые в прошлые годы уже занимали призовые места на «Школьном марафоне». Но у нас получилось! Спасибо большое директору школы Титенкову Сергею Александровичу, поддержавшему нашу команду и принимавшему участие в конкурсе. Спасибо райкому БРСМ, который организовал и транспорт, и обед для детей. После поездки у всех остались только хорошие впечатления.
Мы поздравляем ребят с этой победой! Тем более, что для школьников Дубровенского района это первая победа на «Школьном марафоне». Команда Добрынской детский сад-средней школы также не уехала с пустыми руками — всем участникам были вручены дипломы и памятные призы.

Яна ГУРСКАЯ.

One thought on “Дубровенские ребята приняли участие в «Школьном марафоне»

  • 18.04.2017 в 1:46 пп
    Permalink

    Веселись и смейся хоть до слёз —
    такі сучасны беларускі «паланёз».
    Гуляй народ, «черти чертей»,
    пра будучае, і пра дзяцей
    забудь! И с мыслью этой «бестолковой»
    пазбаўся. — Мы заўтра … станем жыць па-нову :)

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *