Дубровенец стал четырёхкратным чемпионом Европы по самбо

Дубровно, дубровенский, фестиваль, Кокша Саша, самбо, чемпион Европы

Вот и завершился ХXIV Международный фестиваль песни и музыки «Дняпроўскія галасы ў Дуброўне». В этом году он был проведен на месяц раньше, и хоть кругом кипит работа по подготовке к фестивалю тружеников села «Дожинки», праздничные дни ознаменовались радостными встречами, интересными концертными программами, конкурсами.

дубровно, дубровенский, фестиваль, закрытие, награждение

В этом году первый день фестиваля совпал с Днем работников физической культуры и спорта. Символично, что именно в день открытия фестиваля, 20 мая, в минском Дворце спорта прошел Чемпионат Европы по самбо 2017, на котором наш земляк Александр Кокша завоевал золотую медаль, став четырехкратным чемпионом Европы. В весовой категории до 68 кг в финальном поединке Александр был сильнее Эмиля Хасанова из Азербайджана.

Дубровно, дубровенский, фестиваль, Кокша Саша, самбо, чемпион Европы

Чествование чемпиона стало одной из ярких страниц прошедшего фестиваля. На фестивальном гала-концерте Владимир Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов, поздравил чемпиона, а также маму победителя Татьяну Кокша и первого тренера Геннадия Кускова.
Отрадно, что в Дубровенской СДЮШОР воспитываются спортсмены, которые показывают в дальнейшем высокие результаты на спортивных аренах мира.
Мы в свою очередь поздравляем Александра с победой и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!

Юлия САХАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *