Дубровенские площадки на контроле у прокуратуры

Дубровно, дубровенский, игровые площадки

В период летних каникул особую актуальность приобретают вопросы обеспечения безопасности детей.
В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними прокуратурой Дубровенского района проведено обследование детских игровых площадок, расположенных на территории учреждений образования и жилых микрорайонов города, на предмет их соответствия техническим требованиям, а также проверена организация безопасного времяпровождения несовершеннолетних в пришкольных лагерях и оздоровительном лагере «Луговцы».
В ходе проведенных обследований установлено, что ряд игрового и спортивного оборудования, расположенного на площадках, не соответствует предъявляемым к ним техническим требованиям, создает угрозу для безопасности детей и может явиться причиной несчастных случаев.
В связи с этим прокуратурой района вынесены предписания, в которых от должностных лиц потребовано принять незамедлительные меры по устранению выявленных недостатков и недопущению их в дальнейшем.
Кроме того, в Дубровенском районе сформирован паспорт имеющихся на территории района объектов, потенциально опасных для детей, назначены лица, ответственные за их исправное состояние и безопасное функционирование.
Оксана КУЛЕШОВА, помощник прокурора Дубровенского района
юрист 1 класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *