Сотрудники МВД гарантируют правопорядок в Дубровно

Дубровно, дубровенский, МВД, безопасность, дожинки 2017

30 сентября город Дубровно радушно откроет свои двери для гостей фестиваля-ярмарки тружеников села Витебской области «Дажынкі-2017». Обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок будут сотрудники МВД Республики.
В связи с этим, УВД Витебского облисполкома, сообщает о том, в г. Дубровно во время проведения праздника 30 сентября 2017 г., на центральной площади с 8:00 часов будет организована режимно-ограничительная территория и созданы 6 пунктов пропуска граждан, которые будут расположены в районе площади на следующих улицах: ул.Садовая; ул.Никандровой; ул.Красноармейская; ул.Пионерская; ул.Комсомольская; ул.Почтовая.
Сотрудниками органов внутренних дел будет проводиться личный досмотр граждан и досмотр находящихся при них вещей, в том числе с помощью технических и специальных средств. В этих же местах, для контроля за поведением граждан, фиксации преступлений и правонарушений, будут установлены камеры видеонаблюдения.
В связи с принимаемыми мерами безопасности в местах проведения праздничных мероприятий категорически запрещается:
— иметь при себе холодное, огнестрельное, газовое или иное оружие, а также имитаторы и муляжи данных предметов;
— проносить с собой спиртные и иные напитки в стеклянной таре, в тетрапакетах и пластиковых бутылках темного цвета, за исключением прохладительных напитков в прозрачных пластиковых бутылках емкостью не более 0,5 литра;
— находиться в месте проведения мероприятия в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;
— иметь при себе либо использовать пиротехнические изделия;
— пользоваться флагами, вымпелами, а также эмблемами, символами, плакатами и транспарантами, за исключением Государственных символов и атрибутики, разработанной для этих целей Витебским горисполкомом.
В случае отказа гражданина от личного досмотра либо от досмотра находящихся при нем вещей он, в соответствии с Законом Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь», не будет допускаться в место проведения массового мероприятия.
Огромная просьба к гражданам, обнаружившим подозрительные предметы, ставшими свидетелями или жертвами правонарушения незамедлительно проинформировать милицию по тел. 102 либо обратиться к ближайшему сотруднику милиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *