Герой жатвы

Дубровно, дубровенский, дожинки 2017

Каждый уходящий день приносит новые имена передовиков-аграриев. В ОАО «Боброво-Агро», когда речь заходит про жатву, среди лучших обязательно называют водителя МАЗа Виктора ЕРОНЬКО. Двадцать пятый сезон он работает на отвозке зерна, законы поля знает хорошо, да и с техникой на «ты».
Уроженец Полоцка городскую жизнь, не задумываясь, сменил на сельскую, когда женился. С девушкой из деревни Россасно познакомился у друзей — случайно и на всю жизнь.
Переехав на родину к возлюбленной, получил специальность тракториста и водителя и устроился на то время в колхоз «Россасно» комбайнером. В «Боброво-Агро» пересел за руль МАЗа и с тех пор ежегодно — один из передовиков на отвозке зерна в районе. А в этом сезоне Виктор Еронько перевез более трех тысяч тонн зерна и порядка тысячи тонн семян рапса. Это один из лучших результатов на Витебщине. Неслучайно водителя будут чествовать среди других тружеников хлебной нивы на областных «Дажынках-2017».
—В уборке Виктор участвует с первых дней. Ответственный, грамотный, работоспособный. Такие труженики, как он, — это и есть наше достойное будущее, — охарактеризовал работника директор сельхозпредприятия Александр Мурашкин.
Ольга ЛЕБЕДЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *