Дубровенский детский сад «Солнышко» открылся после капитального ремонта

Дубровно, дубровенский, детский сад,, дожинки, капитальный ремон

После четырехмесячного перерыва детский сад «Солнышко» вновь наполнился звонкими голосами.
В мае этого года было принято решение о капитальном ремонте дошкольного учреждения. И закипела работа. За время проведения капитального ремонта подрядная организация заменила кровлю, установила окна ПВХ, произвела замену водопроводной и канализационной систем, эвакуационных путей, отремонтировала туалетные комнаты. Была произведена модернизация кухни с заменой технологического оборудования. Отремонтирована входная группа, заменены веранды и детское игровое оборудование, а также положено новое асфальтное покрытие, заменено ограждение территории.

Дубровно, дубровенский, детский сад,, дожинки, капитальный ремон

— Здание этого дошкольного учреждения было построено в далеком 1978 году, в нем выросло не одно поколение дубровенских ребятишек. Ежегодно работники сада своими силами производили косметический ремонт помещений, а такой капитальный у нас впервые, — говорит Наталья Савицкая, заведующий детским садом №3.
На проведение капитального ремонта детского сада из областного бюджета было выделено 350,0 тыс. рублей. Из районного бюджета на проведение текущего ремонта израсходовано более 106 тыс. рублей. Решением сессии Витебского областного Совета депутатов от 14.09.2017 г. № 214 дополнительно выделено 3,9 тыс. рублей.
— Кроме строителей благоустройством занимался и коллектив учреждения, и сотрудники отдела образования.
Вот так общими усилиями мы и обеспечили комфортные условия для пребывания в садике детей, — сказала заведующий.

Дубровно, дубровенский, детский сад,, дожинки, капитальный ремон

Мы осмотрели результат этих усилий. Наталья Михайловна с видимым удовольствием знакомила с отремонтированными помещениями: просторные комнаты для каждой из шести групп, где есть и учебная, и игровая зона, спортивно-музыкальный зал, а также другие помещения на двух этажах, необходимые педагогам и воспитанникам для комфортного житья-бытья-занятий. Везде чисто, уютно, все сделано с душой.

Дубровно, дубровенский, детский сад,, дожинки, капитальный ремон

Дубровно, дубровенский, детский сад,, дожинки, капитальный ремон

Настоящий подарок к профессиональному празднику. Мы желаем, чтобы в обновленном детском саду царила атмосфера счастливого детства, чтобы у педагогического коллектива сбывались все профессиональные планы, а результаты труда радовали.

Юлия САХАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *