Представители Дубровенского лицея приняли участие в областном конкурсе профессионального мастерства

дубровно,дубровенский, лицей,конкурс

Областной конкурс профессионального мастерства среди учащихся и молодых мастеров производственного обучения (до 31 года) учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по квалификации тракторист-машинист сельскохозяйственного производства прошел на базе Городокского государственного аграрно-технического колледжа.
В Городок съехались молодые конкурсанты и мастера из учреждений профтехобразования Витебской области. В состязаниях было заявлено участие 22 человек (по одному учащемуся и мастеру от учреждений образования, где готовят по данной специальности).
Конкурс профессионального мастерства проходил в несколько этапов. Двухдневная программа предусматривала теоретическую и практическую части. Причем на практике конкурсантам предстояло продемонстрировать мастерство вождения машинно-тракторного агрегата в условиях ограничения проезда, а также провести вспашку на тракторе BELARUS-1221 с четырехкорпусным плугом (ППО-4-40).
Наш район на конкурсе выпала честь представить мастеру производственного обучения Дубровенского лицея Александру Талутису (на снимке слева) и учащемуся 3 курса Дмитрию Балашову (на снимке справа). В общекомандном зачете дубровенцы заняли 6 место.
—Дмитрий Балашов живет сельским хозяйством, — отмечает Александр Азаренко, директор Дубровенского лицея. — Дима может работать на поле с утра до вечера. В этом проявляется истинный характер, ведь работа требует большой выносливости. Уверен, что вскоре после выпуска Дима будет значиться среди механизаторов-передовиков района».
Родители Димы — работники передового хозяйства ОАО «Якубово-Агро». Именно они привили будущему механизатору любовь к труду на земле. Дима еще не определился, продолжит ли он обучение в Городокском колледже или пойдет работать, однако убежден, что сельское хозяйство никогда не оставит.
Ярким штрихом к портрету единственного в нашем районе профессионального учебного заведения, который дает путевку в профессию молодым специалистам, является участие в областных конкурсах его учащихся.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *