Дубровенский «Микс» стал лауреатом республиканского фестиваля-конкурса

Дубровно, дубровенский, центр детей и молодежи, творчество

Сколько раз жители нашего города, бывая на районных концертах, видели выступления детского хореографического коллектива «Микс» Дубровенского районного центра детей и молодежи и восхищались тому, какие у них красивые сценические костюмы, интересно поставленные номера, синхронность и гармония движений!
За внешней красотой и великолепным хореографическим исполнением, конечно,тяжелый и многочасовой труд. Но эти титанические усилия не напрасны. Работа приносит свои результаты в виде наград и дипломов, высоких оценок жюри и просто зрительских оваций. Коллектив создала и руководит им педагог дополнительного образования Елена Кирик. Она считает, что самое главное в успехе, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и с удовольствием шел на занятия.
Сегодня в этом коллективе занимаются 90 танцоров от 4 до 11 лет. За время своего небольшого трехлетнего творческого пути коллектив неоднократно становился победителем областных, республиканских и международных конкурсов и фестивалей.
А 14 января этого года хореографический коллектив «Микс» ездил в город Минск, чтобы принять участие в республиканском фестивале-конкурсе творчества «ART PLANETA» ОО «Союз писателей Беларуси».
Среди множества участников из разных городов наш коллектив стал трижды лауреатом в номинации «Хореографическое творчество». Два диплома первой степени присуждены коллективу за исполнение эстрадного танца «Веселые чертята» и эстрадно-спортивного танца, а эстрадный танец «Рука в руке» завоевал диплом II степени.
Педагог Елена Кирик была награждена благодарностью оргкомитета фестиваля-конкурса за высокий профессионализм в подготовке участников фестиваля-конкурса творчества «ART PLANETA».
Хореографический коллектив «Микс» — это содружество детей, родителей и педагога. Именно благодаря тому, что родители поддерживают увлечение хореографией своих детей, полностью доверяют педагогу и готовы всегда оказать поддержку и моральную, и материальную, за небольшой срок этот коллектив стал заметным культурным явлением как в жизни нашего района, так и за его пределами. Надеемся, что творчество коллектива продолжится и воплотится в новых хореографических постановках, которые обязательно удивят зрителей и покорят новые вершины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *