В подарок дубровенцам — чемпионская традиция

Дубровно, дубровенский, самбо, турнир

В день рожденья каждый ждет исполнения заветных желаний и самых неожиданных сюрпризов. Но наш земляк решил иначе: в свой день рождения он сделал подарок всему нашему району.

Дубровно, дубровенский, самбо, турнир

На базе средней школы №1 г.Дубровно в субботу впервые прошло открытое первенство специализированного учебно-спортивного учреждения «Дубровенская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» на призы чемпиона Мира среди молодежи, неоднократного чемпиона Европы, призера чемпионата Мира по самбо Александра Кокши. В спортивном зале собралось около сотни участников из Гродно, Витебска, Орши.

Дубровно, дубровенский, самбо, турнир

Соревнования начались с торжественного построения и равнения на Флаг Республики Беларусь под звуки Государственного гимна нашей страны.
В приветственном слове Анатолий Пименов, директор СДЮШОР г.Дубровно подчеркнул, что на эти соревнования приехали не только юные борцы, но и те, кто стоял у истоков дубровенской школы самбо и дзюдо. Это Владимир Понкратьев, Владимир и Александр Жуковский, Константин Семенов, Дмитрий и Владимир Драневские, Анна Залецкая, Максим Титов, Ольга Королева(Котович), Сергей Алферов, Валерия Половкина. Практически у всех их первыми тренерами были Геннадий и Ольга Кусковы.

Дубровно, дубровенский, самбо, турнир

Тепло приветствовала участников соревнования Светлана Рыжанская, заместитель председателя Дубровенского райисполкома. Она отметила, что проведение такого уровня соревнований стало возможным после ремонта, проведенного к «Дажынкам» в средней школе №1 г.Дубровно и тому, что министр спорта подарил секции Дубровенской СДЮШОР новый татами.

Дубровно, дубровенский, самбо, турнир

Александр Кокша пожелал участникам соревнований воли к победе честной борьбы. И пообещал, что приложит все усилия, чтобы это первенство стало традиционным спортивным мероприятием района.
В течение 5 часов длились соревнования. Участники были разбиты на три возрастные и девять весовых категорий. Среди победителей в каждой категории есть представители спортивной школы г.Дубровно.

Так, первое место завоевали Константин Дементьев, Сергей Зубов,Владислав Ковалевский, Даниил Дядичкин, Денис Евменов. Серебряные медали первенства присуждены Родиону Блажевичу, Владиславу Бардадынову, Алексею Королеву, Никите Попову, Владиславу Чепелову, Ивану Литовчику. На третью ступень пьедестала взошли Егор Кубрячков, Павел Евменов, Денис побойкий, Иван Кулешов, Матвей Сычев, Егор Кириллов.

Дубровно, дубровенский, самбо, турнир

Награды победителям вручал Александр Кокша. Он был искренне рад, что в его родной школе и родном городе подрастают будущие чемпионы и просто настоящие парни. По его мнению, этот день рождения станет самым памятным в его биографии.
Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *