Витебщина отпраздновала 80-летие со дня образования области

Дубровно, дубровенский, 80 лет Витебской области

2 февраля лучшим труженикам области по итогам 2017 года вручили премию «Человек года Витебщины». Церемония прошла в знаковый день — день празднования 80-летия образования Витебской области.
Уполномоченный представитель Президента в Витебской области, председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко со сцены концертного зала «Витебск» огласил Благодарность Президента Беларуси Александра Лукашенко труженикам Витебщины за значительный вклад в укрепление белорусской государственности и в связи с 80-летием со дня образования области.
Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь сообщил, что из средств резервного фонда Президента Витебской области выделен миллион рублей на реконструкцию корпуса областного клинического онкодиспансера.

Дубровно, дубровенский, 80 лет Витебской области

Затем Владимир Андрейченко вручил председателю облисполкома Николаю Шерстнёву Почетную грамоту Национального собрания Республики Беларусь и отметил: «Витебщине есть чем гордиться в промышленном и аграрном секторе, социальной сфере, но самое большое достояние — замечательные люди, которые работают на этой древней земле. Люди трудолюбивые, талантливые и гостеприимные, любящие свой край».
Николай Шерстнёв в свою очередь высказал слова благодарности за оценку труда жителей Витебщины, а также вручил почетные дипломы и знаки облисполкома, областного Совета депутатов прежним руководителям области: Владимиру Кулакову, Владимиру Андрейченко и Александру Косинцу.

Дубровно, дубровенский, 80 лет Витебской области

Торжественное мероприятие продолжила церемония награждения лауреатов почетного звания «Человек года Витебщины-2017». Предваряя церемонию награждения, Николай Шерстнёв отметил, что жители Витебской области всегда были достойными тружениками и защитниками Отечества, прославляли свой край.
Сегодня Витебщине есть, что показать и чем гордиться. Область является развитым промышленно-аграрным регионом, здесь первыми создали холдинги в сельском хозяйстве, здесь воспитали победителей мировых олимпиад.
В прошлом году в области открылось 300 предприятий и производств, на новые рабочие места трудоустроено 5,7 тыс. человек. Особое внимание уделяется малым городам и поселкам, созданию в них благоприятных условий для жизни. Пилотный проект по развитию Оршанского района должен стать примером для других городов.
За каждым успешным делом всегда стоят профессиональные кадры. А в традиции предавать гласности имена лучших тружеников заключен глубокий смысл. Он — в том, чтобы снова и снова показать, что человек труда будет на пьедестале. Ведь люди — это самое главное и большое достояние страны.

Дубровно, дубровенский, 80 лет Витебской области

Дубровно, дубровенский, 80 лет Витебской области, награждения

Дубровно, дубровенский, 80 лет Витебской области, награждения

Приятно отметить, что среди 50-ти лучших тружеников, удостоенных почетного звания «Человек года Витебщины-2017», трое наших земляков: Алла Палийчук, оператор машинного доения СХФ им.Ю.Смирнова, Роман Саможенов, директор УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» и Владимир Шлык, начальник финансового отдела Дубровенского райисполкома Каждый из них уже не один десяток лет добросовестно и профессионально делает свое дело. А высокую награду за свой труд расценивает как заслугу и коллектива, в котором трудится, и своей семьи, которая всегда поддерживает.
В завершение мероприятия глава области отметил, что каждый участник торжества внес свою лепту в формирование истории родного края, пожелал сохранить достоинство и авторитет, делать все, чтобы наша Витебщина была самым привлекательным краем.
Венец успеха — когда наши дети будут оставаться для жизни и работы дома, в родном краю, — подчеркнул Николай Шерстнёв и высказал главное пожелание — жить ради спокойствия, мира, благополучия в нашем доме.

 

 

 

 

Подарком для героев торжества и всех присутствующих стал большой концерт, в котором выступили лучшие исполнители и творческие коллективы Витебской области.
Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *