В Витебске стартует молодежный российско-белорусский творческий проект «В движении»

Дубровно, дубровенский, БРСМ, молодежь

Стартовыми событиями станут «Открытый диалог» на тему: «Молодежь двух стран — искусство без границ» и танцевальный мастер-класс по реггетону от российского мастера Анатолия Калаева. Эксперты дискуссионной площадки «Открытого диалога» — молодежные лидеры Витебской и Смоленской областей. Предполагается, что в обсуждении примут участие около 50 человек. Будут рассмотрены основные аспекты развития творчества детей и молодежи России и Беларуси, возможности сотрудничества и перспективы реализации совместных инициатив.
А в целом проект «В движении» подразумевает проведение комплекса творческих мероприятий. Программа будет реализовываться по октябрь 2018 года. Состоятся мастер-классы специалистов в области хореографии, вокала, актерского мастерства, музыки и изобразительного искусства, будут организованы творческие конкурсы и вебинары, пройдут дискуссии по разным направлениям творчества молодежи.
«Основная цель проекта — поддержка и популяризация современного творчества среди детей и молодежи двух стран, создания условий для презентации и продвижения креативных творческих проектов и экспериментальных направлений в искусстве», — подчеркнули в БРСМ.
Проект «В движении» — одно из направлений реализации соглашения о сотрудничестве, подписанного Витебской областной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и Смоленской областной общественной организации ООО «Российский союз молодежи».

Изображение носит иллюстративный характер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *