«Дубровенская лыжня» прошла на отлично

Дубровно,дубровенский, лыжня, спорт, депутаты, выборы

Сколько радости, смеха и бодрости щедро подарили прошедшие выходные. 17 февраля погода создала максимальный комфорт для любителей лыж-коньков-санок. Настоящий праздник здоровья на городском стадионе, где прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам «Дубровенская лыжня», стал красноречивым и четким свидетельством, как этой замечательной возможностью воспользовались наши земляки.

Дубровно, дубровенский, лыжня спорт, соревнования

В гонках приняли участие работники отделов райисполкомов, руководители предприятий, организаций, кандидаты в депутаты местных Советов депутатов, главные специалисты предприятий и организаций. Возглавили забеги Олег Лындин, председатель райисполкома, Светалана Рыжанская, заместитель председателя райисполкома, Алексей Чернявский, заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия, Сергей Владимиренко, председатель Пироговского сельского Совета, Артур Сыса, руководитель СХФ им.Ю.Смирнова, Александр Юрченко, заместитель начальника Витебского управления МЧС, Владимир Жизневский, начальник Дубровенского РОЧС.

Любители лыжного спорта,отлично подготовленные и, без преувеличения, прекрасно экипированные, обозначали свои претензии на пьедестал еще на первых метрах дистанции.

В общекомандном зачете среди предприятий и организаций Дубровенского района I место заняла команда Дубровенского РОЧС, II место — коллектив УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», III место — СХФ им.Смирнова.
Среди отделов райисполкома команда отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи стала первой, второе место завоевала команда районного исполнительного комитета, третье место — команда управления сельского хозяйства.

В общекомандном зачете среди учреждений образования (учителя) I место завоевала команда средней школы №2 г.Дубровно; II место у учителей средней школы №1; III место — у представителей Сватошицкой школы.
Затем на старт вышли учащиеся учреждений образования района. В общекомандном зачете первое место у лыжников средней школы №2 г.Дубровно, второе — у команды Сватошицкой детский сад-средней школы, третье — у команды Добрынской детский сад-средней школы.
В смешанной эстафете в возрастной группе 2003-2004 г.р. I место заняла команда средней школы №1, II место — средняя школа №2, III место — Добрынская детский сад-средняя школа.
В смешанной эстафете в возрастной группе 2005-2006 г.р. I место у команды средней школы №1, II место — Зарубской детский сад-средней школы, III место — средней школы №2.
Такой вот прекрасный день, наполненный позитивными эмоциями, снегом, соревнованиями. Закалка? Безусловно! Проверка своих физических возможностей? В определенной мере! А все вместе это называется здоровым образом жизни. Мода на здоровье — классика жанра, она вне моды.