Молодёжная палата: новый уровень

Дубровно, дубровенский, молодежь, районный совет депутатов

В Беларуси успешно реализуется государственная молодежная политика, направленная на полное раскрытие личностных качеств каждого молодого человека. Именно об этом говорил на недавней встрече с молодежью Президент Беларуси Александр Лукашенко. Помимо развития творческих способностей, молодому поколению необходимо более полно осознавать социальное устройство общества, роль и влияние каждого человека на процессы, происходящие в нем.
С целью развития и осуществления инициатив молодежи в 2015 году при районном Совете депутатов была создана Молодежная палата.
В апреле 2017 годы прошло очередное учредительное собрание Молодежной палаты Дубровенского района второго созыва, на котором был утвержден новый состав из 21 человека. За это время ребята принимали самое активное участие в реализации районных проектов и идей. Члены Молодежной палаты благоустраивали места захоронений, реализовывали интернет-проекты, участвовали в различных мероприятиях района и области, организовывали интеллектуальные баталии среди учеников школ города и района.
В среду в малом зале райисполкома прошло плановое заседание Молодежной палаты Дубровенского района второго созыва, на котором подвели итоги работы Молодежной палаты за апрель 2017 — февраль 2018 года.
Кроме членов палаты участниками сессии стали Елена Тихонова, председатель Дубровенского районного Совета депутатов, Ирина Соколова, председатель Дубровенского районного объединения профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Республики Беларусь, Оксана Петрикова, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дубровенского райисполкома.
В приветственной речи Елена Тихонова подчеркнула важность для старшеклассников развития гражданской инициативы и активной жизненной позиции.
Данила Соколов, председатель палаты, рассказал присутствующим о проделанной работе за этот период.
Также с докладом об итогах работы комиссии по здоровому образу жизни выступил председатель Данила Михальченко.
О проделанной работе комиссии по досуговой деятельности рассказала председатель Карина Саможенова. С докладом о проделанной работе комиссии по интеллектуально-познавательной деятельности сообщила Дарья Беркозова.

Дубровно, дубровенский, молодежь, районный совет депутатов

Накануне выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва активисты Молодежной палаты провели акцию «Молодежь решает». Данила Соколов вручил Елене Тихоновой все послания, которые были собраны в ходе этой акции.
Завершилось заседание обсуждением плана дальнейшей работы. В частности, было предложено разместить «копилки идей» республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» во всех учреждениях образования города и района, проводить мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, актуальные для молодежи, организовать туристический слет для учащейся молодежи, привлекать как можно больше учащихся к активной волонтерской деятельности. Путем открытого голосования все эти предложения были поддержаны.
При подведении итогов работы сессии депутаты пожелали молодым максимально эффективно использовать возможности, которые перед ними открываются, проявлять инициативу и не бояться ошибаться.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *