Футбол как символ дружбы

Дубровно, дубровенский, спорт, союзное государство

Ежегодно в Дубровенском районе проходит межрегиональный Международный турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти Н.Т.Кабуша. Вот и в этом году на городском стадионе встретились команды Краснинского района Смоленской области, сборная ветеранов-любителей футбола г.Орша и сборная Дубровенского района. О том, что встреча была ожидаемой не только в спортивном, но и в человеческом плане, говорили радостные приветствия, крепкие рукопожатия и искренние объятия участников турнира.
К участникам соревнований обратилась Светлана Рыжанская, заместитель председателя Дубровенского райисполкома, председатель районной организации РОО «Белая Русь». Она отметила значимость этой спортивной традиции, подчеркнула символичность проведения игр накануне республиканского праздника, посвященного Государственным гербу и флагу, а также вручила капитану сборной пос.Красный сувенир. После торжественного построения под звуки государственных гимнов России и Беларуси турнир начался.
Победила в этом году команда Дубровенского района, гости из России стали вторыми, а третью ступень пьедестала заняли представители Орши.
Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *