Дубровенцы отметили спортивный праздник

Дубровно, дубровенский, спорт, праздник, здоровье

Ко Дню работников физической культуры и спорта 19 мая на городском стадионе прошел спортивный праздник
С приветственным словом к присутствующим обратилась Анна Горбачева, председатель физкультурно-спортивного клуба. Она подчеркнула, что в Беларуси спорт и физическая культура являются одним из приоритетных направлений государственной социальной политики. Ирина Соколова, председатель районного объединения профсоюзов, отметила, что спорт является важной составляющей для жизни любого трудового коллектива. Профсоюзы стремятся стимулировать физкультурно-оздоровительную работу, проводятся внутриотраслевые и межотраслевые круглогодичные спартакиады, спортивные праздники, которые служат объединению коллективов и созданию благоприятного микроклимата на производстве.

Дубровно, дубровенский, спорт, праздник, здоровье

На районном празднике в соревнованиях по шашкам, мини-футболу, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, народной игре «Городки», броскам по баскетбольному кольцу встретились 11 команд. На всех площадках развернулась нешуточная борьба, которая длилась более 4-х часов.
В итоге, в соревнованиях по дартсу I место заняла команда УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», II место у Дубровенского лицея, на III месте команда средней школы №2; по мини-футболу I место у команды Дубровенского РОЧС, второе место у команды Сватошицкой школы, третье место у команды УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник».

Дубровно, дубровенский, спорт, праздник, здоровье

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки призерами стали представители средней школы №1 г. Дубровно, Калиновской базовой школы и средней школы №2 г. Дубровно.
В соревнованиях по шашкам лучших результатов добилась команда Дубровенского лицея, УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», средней школы №2; по «городкам» лучшие показатели у спортсменов Зарубской школы, льнозавода и больницы. В умении более точно бросать по баскетбольному кольцу отличились команды средней школы №1, лицея, средней школы №2.

Дубровно, дубровенский, спорт, праздник, здоровье

В общекомандном зачете победили представители Дубровенского лицея. Они были награждены дипломом отдела образования и призом районного объединения профсоюзов. II место у команды средней школы №1, третье — средней школы №2.

Дубровно, дубровенский, спорт, праздник, здоровье

Финалом этого спортивного дня стал первый тур чемпионата Витебской области по футболу. Дубровенский ФК «Днепр» принимал команду из Городка. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *