Формула успеха Виктора Шашкина

Дубровно, дубровенский, сельское хозяйство

В следующем году Виктор ШАШКИН будет отмечать юбилей — тридцать пять лет работы в коммунальном унитарном предприятии мелиоративных систем «Дубровенское ПМС».
За это время многое успело поменяться и в условиях труда, и в политике предприятия, но сам Виктор Федорович все тот же. Он хорошо знает свою работу, выполняет ее качественно, коллеги отзываются о нем как о надежном товарище, а начальство — как об ответственном работнике. Когда я спросила, есть ли у него своя формула успеха, он скромно ответил: «Просто работаю».
Начинал свой трудовой путь Виктор Федорович шофером на автобазе. Нравилось, да и с техникой он всегда любил работать. Но жизненные обстоятельства требовали изменений:
—Я пришел на предприятие в 1984 году, с тех пор тружусь трактористом-машинистом. Работа перспективная, кроме того, была возможность получить собственное жилье, для молодой семьи это, конечно, важно, — заметил Виктор Федорович.
Начинал В.Ф. Шашкин с трактора Т-150, через какое-то время перешел на К-700 «Кировец», затем К-3060 погрузчик, сейчас работает на тракторе «Амкадор». Занимается Виктор Федорович погрузочными работами, принимает участие в осушении карьерных полей и карьеров. Не обходится без его помощи и посевная. Переросла из хобби в профессию и любовь к машинам — сегодня Виктор Шашкин также осуществляет ремонт техники и сельскохозяйственного инвентаря, получил седьмой разряд.
—Не так давно мы ездили на строительство дороги в Сенненский район, проводили дорожные работы и в самом Витебске, — рассказал Виктор Федорович.
От работы Виктор Шашкин никогда не отказывался, трудностей не боялся, подходил к поставленным задачам грамотно:
—Виктор Федорович — человек, которому можно доверять. Я никогда не слышал, чтобы он не справился или отнесся к своим обязанностям поверхностно, — рассказал инженер по охране труда Владимир Захаров. — В нем всегда можно быть уверенным, это незаменимое качество для каждого работника, именно поэтому мы так дорожим и ценим его.
Подтверждают это многочисленные грамоты и благодарности от предприятия, профсоюзной организации, в том числе областной, которыми в разное время Виктор Шашкин был награжден. Также в этом году Виктор Федорович был занесен на районную Доску почета. Сам Виктор Шашкин о своих трудовых достижениях говорить не любит. Конечно, приятно, когда твои усилия ценят, но гораздо важнее продолжать работать на прежнем уровне.
—А что мне для счастья нужно? — пожимает плечами Виктор Федорович. — Есть жена, двое сыновей, четверо внуков, любимая работа. Я просто делаю то, что умею, что мне нравится.
Вот такой формулой успеха поделился с нами Виктор Федорович Шашкин.
Яна ГУРСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *