Дубровенцам необходимо привести в соответствие все адресное хозяйство района

Дубровно, дубровенский, перепись населения

С целью получения необходимой информации о населении страны, проведения демографических и социальных исследований, прогнозирования численности и состава населения, оптимального распределения и использования трудовых ресурсов проводится перепись населения. В Беларуси очередная перепись населения пройдет в период с 4 по 30 октября 2019 года. Впереди целый год. Но готовиться к этому серьезному мероприятию необходимо уже сегодня. А самое главное, каждый домовладелец должен понимать, что он ответственен за качественное проведение переписи.
В Дубровенском районе создана временная комиссия по содействию переписи населения, утвержден календарный план работы. Согласно которому было проведено очередное заседание комиссии, где рассмотрен вопрос о состоянии адресного хозяйства в Дубровенском районе.
Как сообщила Наталья Дашкевич, начальник отдела статистики Дубровенского района, за истекший период 2018 года уже неоднократно проводились выборочные проверки ведения адресного хозяйства. Однако еще на многих домах отсутствуют аншлаги (таблички с указанием названия улицы и номера дома). А это в свою очередь затруднит работу по проведению переписи.
В связи с этим поставлена задача — до 31 августа 2018 года завершить работу по оборудованию аншлагов на жилых домах и административных зданиях.
Руководителям организаций, имеющим ведомственное жилье, также необходимо ускорить данную работу. Руководству УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» необходимо в кратчайшие сроки завершить работы как по оборудованию аншлагов, так и по закреплению табличек с номерами подъездов и интервалами номеров квартир.
Светлана Рыжанская, заместитель председателя райисполкома, председатель временной комиссии по содействию переписи населения, обратила внимание председателей сельисполкомов, руководителей организаций и предприятий на необходимости проведения информационной и разъяснительной работы с населением.
—Проведение переписи населения важная и сложная работа. И наша первоочередная задача — привести в соответствие все адресное хозяйство района. Поэтому сегодня всеми возможными способами мы должны проинформировать население о необходимости оборудования аншлагов на своих домах. Кстати, указать название улицы и номера дома можно просто путем нанесения краской на стену дома. Необязательно заказывать табличку. Главное, чтобы присутствовал домовой знак. Но провести эту работу необходимо до 31 августа, — подчеркнула Светлана Рыжанская.
Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *