В Дубровенском районе прошли учения

Дубровно, дубровенский, учения

В конце января в рамках проводимых в республике занятий по боевой готовности были проведены учения с должностными лицами органов управления территориальной обороны Дубровенского района. К ним привлекались должностные лица райисполкома, военного комиссариата Оршанского и Дубровенского районов, РОВД, РОЧС, департамента охраны, Оршанского межрайонного отдела управления комитета Государственной безопасности по Витебской области, ряд предприятий и организаций района.
Как рассказал заместитель военного комиссара по территориальной обороне (Дубровенского района) военного комиссариата Оршанского и Дубровенского районов майор Андрей Ворошень, основной акцент на занятиях уделялся практическим действиям должностных лиц, участвующих в процессе формирования территориальных войск района.
В ходе занятий были отработаны практические действия рабочей группы исполнительного комитета по уточнению решения райисполкома на обеспечение мероприятий формирования территориальных войск.
Группа управления формированием территориальных войск приняла участие в многостепенной тренировке по управлению формированием в составе Витебской области, администрация пункта приема личного состава на практике отработала прием пяти офицеров запаса в состав территориальных войск Дубровенского района.
«Слаженность в действиях должностных лиц органов управления территориальной обороны обеспечила проведение всех запланированных мероприятий на высоком методическом уровне — говорит Андрей Ворошень, — хочу выразить слова признательности руководству района, руководителям предприятий и организаций, принявшим участие в подготовке и проведении занятий. Такого рода занятия помогают определить пути дальнейшего развития и совершенствования процесса формирования территориальных войск, выявить проблемные вопросы и выработать предложения по их решению».
В ходе подведения итогов занятий председатель Дубровенского райисполкома (начальник Дубровенского района территориальной обороны) Олег Лындин высоко оценил действия должностных лиц района и взаимодействующих структур по управлению формированием территориальных войск.

Подготовила Светлана ШУРПАКОВА.