Дважды тысячник

Первым среди молодых участников жатвы 2000 тонн зерна намолотил комбайнер Юрий КУРОЕДОВ из ОАО «Боброво-Агро». Событие ожидаемое, яркое по своей значимости, поэтому молодой механизатор по праву стал героем дня. Поздравить хлебороба с весомым производственным успехом и поблагодарить за работу в поле приехал председатель Дубровенского райисполкома Олег Лындин.

К словам поздравлений присоединились Ирина Соколова, председатель Дубровенского районного объединения профсоюзов, Александр Маленков, председатель райкома профсоюза работников АПК, и Оксана Петрикова, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дубровенского райисполкома.

Юрию Куроедову 28 лет. В этом году в трудовой биографии молодого механизатора это юбилейная, десятая жатва, четыре из которых — самостоятельные. До этого Юрий работал помощником у своего отца Михаила.
Поздравления и подарок от администрации района, благодарность и диплом от отраслевого профсоюза, — торжественные мгновения, безусловно, приятны, но «потехе час». Чествование длилось считанные минуты. И вот уже герой жатвы отмеряет новые стометровки на своем надежном железном друге КЗС-1218.

Юлия СТАРАВОЙТОВА.