Заслон пьяному вождению

Дубровно,ГАИ, безолпасность

С 5 по 9 сентября ГАИ проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе данного профилактического мероприятия усилен контроль за физическим состоянием водителей, управляющих транспортными средствами, проводятся специальные рейдовые мероприятия, по выявлению нетрезвых водителей.
Только за минувшие выходные сотрудники Дубровенского ОГАИ задержали два нетрезвых водителя.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть осторожными и внимательными. Недопустимо садиться за руль после употребления алкоголя.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является самым грубым и опасным нарушением Правил дорожного движения, что неминуемо приводит к ДТП.
Каждый обязан знать, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования предусматривается наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин.
За повторное нарушение ПДД в течение года наступает уголовная ответственность, при этом предусмотрена специальная конфискация транспортного средства, которым управляли в состоянии опьянения независимо от права собственности.
Предупреждаем, прежде чем садиться за руль после пары бокалов вина или коктейля, стоит вспомнить о том, что даже самая небольшая доза алкоголя может быть фатальной и необратимой! И рано или поздно результат один – ваша сломленная жизнь со всеми вытекающими последствиями.
Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, сообщите в дежурную часть ГАИ по телефону 102. Нетрезвому водителю не место за рулем!
Евгений МАЛАХЕВИЧ, вриод начальника ОГАИ Дубровенского РОВД, капитан милиции
Фото носит иллюстративный характер