Хвала рукам, что пахнут хлебом

Дубровно,орша, витебск

 

 

Сегодня в Витебской области проходит областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі -2020». Дубровенщинана внесла весомый вклад в каравай региона. Валовой  сбор зерна составил 74101 тонну зерновых и зернобобовых. Это четвертый показатель в области. Аграрии Дубровенщины одними из первых выполнили госзаказ по зерну, собрали 8042 тонны рапса.

Поэтому труженики сельхозпредприятий сегодня по праву принимают поз­дравления и благодарность за труд. Признан победителем областного соревнования и будет награжден на областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкi-2020» в г.Витебск в номинации «Среди старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяй­ственных организаций» экипаж КУСХП «Зарубы» в составе старшего комбайнера Александра Федорцова и комбайнера Сергея Рябцева. На комбайне КЗС-10К «Полесье» они намолотили 2005 тонн зерновых и зернобобовых культур.

 Среди тех, кто сегодня поднимется на главную сцену фестиваля — молодые участ­ники жатвы: старший комбайнер СХФ им.Ю Смирнова Артем Саратокин и старший комбайнер ОАО «Боброво-Агро» Юрий Куроедов, которые на комбайнах КЗС-1218 «Полесье» намолотили 2420 и 2297 тонн соответственно.

Есть победитель-дубровенец и в номинации «Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов». Заслуженную награду получит Виктор Еронько, водитель ОАО «Боброво-Агро».

 Еще ряд специалистов и тружеников Дубровенщины будут отмечены грамотами  и благодарностями различных уровней. Всего Дубровенский район для участия в фестивале тружеников АПК делегировал сто лучших представителей сельскохозяй­ственной отрасли.