9 октября отмечается Всемирный день почты

9 октября в 51-й раз отмечается Всемирный день почты. Невзирая на то, что в нынешнее время работу почты частично выполняет интернет, несмотря на обилие мобильных и обычных телефонов, почтовая связь в Беларуси не только востребована, но и пользуется большой популярностью. Это заслуга — многотысячного коллектива РУП «Белпочта», где постоянно совершенствуют формы работы, внедряют новые виды услуг, уделяют самое пристальное внимание качеству обслуживания населения. О мене­джменте качества заботятся и в ОПС Дубровно-1, возглавляет которое Елена Кускова.

— Коллектив наш небольшой, но дружный, сплоченный, — говорит она. — Кому уж точно отдыхать не приходится, так это почтальонам. Всегда выполняют планы, ответственно относятся к делу, доброжелательны и коммуникабельны Татьяна Семенова и Татьяна Карбовская. Старается, обучаясь у более опытных коллег Ирина Карпицкая, которая совсем недавно приступила к обязанностям почтальона.  

 Почтовая связь в Дубровенском районе развивается и совершенствуется, и остается близкой каждому клиенту. Примечательно, что отделение связи обслуживает 10102 человека.

Все структурные подразделения Оршанского регионального узла почтовой  связи  работают в формате «на селе — как в городе», то есть в сельском и городском отделении почтовой связи перечень услуг и технология их оказания практически одинаковы. Здесь ежедневно принимают и обрабатывают корреспонденцию, доставляют подписчикам газеты и журналы, выдают пенсии, а также оказывают непрофильные услуги. Поэтому неудивительно, что теперь почтовые отделения, где представлен широкий ассортимент товаров, нередко сравнивают с магазинами.

— Мы всегда готовы прийти и домой, и в офис, — добавляет Елена Кускова. — В этом плане почта является одной из самых приближенных к своим клиентам служб, а почтальоны — это в большинстве своем хорошо знакомые многим люди, которых ждут с нетерпением и неизменно рады видеть.

Коллектив редакции газеты «Дняпроўская праўда» благодарит за сотрудничество всех работников почты. Поздравляем с профессиональным праздником. Желаем здоровья и оптимизма, успехов и уважения.

Ольга ЛЕБЕДЕВА