Дубровенцы присоединились к автопробегу «За единую Беларусь»

В субботу состоялся республиканский автопробег «За единую Беларусь» по маршруту Минск – Витебск, в котором приняли участие более 150 машин. Участники проехали более 300 километров, посетили Жодино, Борисов, Александрию, Оршу, другие города и районные центры, где к автопробегу присоединялось все больше машин. Конечным пунктом назначения стала площадь Победы в Витебске. Колонна въезжала на площадь под песню «Любимую не отдают».

Участники автопробега возложили цветы к мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков. Как отметил первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Вячеслав Хрол, такие мероприятия нужны, чтобы сплотить и объединить нашу нацию. А организатор автопробега Сергей Рачков­ский поблагодарил жителей областного центра, которые дождались участников в ненастную погоду, выразил восхищение размерами площади и напомнил о том, что все белорусы должны знать о таких памятных местах, как площадь Победы.

К автопробегу присоединились и дубровенцы. Как нам рассказала Людмила Дударева, автопробеги стали своеобразным символом стремления белорусов к миру и согласию:

—Люди собираются по зову сердца, стали как одна семья. Мы все как один верим в будущее нашей страны, знаем, что разного рода протестные акции ничего хорошего не принесут. В Беларуси все привыкли к миру и спокойствию. Надо четко понимать: мы имеем уютную страну, которую не должны потерять, — отметила Людмила Дударева.