В аг. Осинторф местные жители при поддержке органов власти благоустраивают стадион

Инициативная группа «Дубрава» продолжает реализацию проекта «Вместе» по популяризации здорового образа жизни. Центром проекта является благоустройство стадиона в аг.Осинторф. Руководит проведением работ начальник отдела по образованию Ирина Контровская, курирует  заместитель председателя Дубровенского райисполкома Светлана Рыжанская. Они помогли рационально распределить секторы для работы между заинтересованными в реализации проекта участниками трудовых акций.

Активно вовлечены в работу органы местного самоуправления, председатель сельского Совета Колобов С.Л., жители агрогородка Осинторф, учителя, учащиеся Осинторфской школы и их родители, которые помогли покрасить ограждение территории стадиона. В установке забора приняло участие взрослое население Осинторфа и  работники торфопредприятия  БелГРЭС. Кроме того, этот трудовой коллектив выделил транспорт для доставки песка, который необходим для подготовки площадки под тренажеры и отсыпки дорожки к стадиону.

Работники УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» уже выложили плиткой площадку для тренажеров и приступили к укладке плитки на дорожке к стадиону. Работники отдела по образованию Дубровен­ского райисполкома установят беседку и скамейки. До открытия стадиона остается совсем немного времени. Если позволят погодные условия, открытие стадиона аг.Осинторф состоится в ближайшее время. Планируется, что в рамках праздника пройдут спортивные игры, соревнования по волейболу и футболу среди школ района.