Уважаемые жители Дубровенщины! 
Поздравляем вас с Днем Октябрьской революции!

Несмотря на различные современные оценки 7 ноября 1917 года остается в истории знаменательной датой. Благодаря Великому Октябрю белорусский народ обрел государственность, соз­дал экономический и интеллектуальный потенциал, сберег национальную культуру. Люди получили право на труд, образование, отдых, участие в управлении страной. Чувство хозяина, ощущение причастности к судьбе страны, возможность творчества в труде вызывали массовый энтузиазм и самоотверженность, давали невиданные производственные результаты.
Мы идем по пути развития, в основе которого — идеалы мира, свободы, равноправия и справедливости. Беларусь стала площадкой для мирных переговоров и открыта для дружеских связей.  Наша страна не только сохранила экономический, научный и культурный потенциал, доставшийся ей в наследство от советской эпохи, но и приумножила его, выбрав собственный путь развития. Мы не отказались от социальных завое­ваний Великого Октября, не предали идеалы равноправия, справедливости, человеколюбия.
Отдавая дань уважения историче­ским событиям, мы призываем сохранить единство в решимости укреплять экономический базис и общественное согласие в нашей стране и на этой основе создавать достойные условия жизни, обеспечивать счастливое будущее нашим детям и внукам. Искренне желаем дубровенцам всех поколений здоровья, достатка, профессиональной состоятельности, плодотворного труда во имя личного процветания и на благо любимой Родины!

Анатолий ЛУКАШОВ,
председатель Дубровенского районного  исполнительного комитета.

Елена ТИХОНОВА,
 председатель Дубровенского районного Совета депутатов.

 

Уважаемые жители Дубровенского района!
Сердечно поздравляю вас Днем Октябрьской революции!

Несмотря на неоднозначность исторических оценок, эта яркая дата стала для нашего народа ориентиром на святые принципы братства и равноправия, служит символом великих преобразований и перемен к лучшему. Мы чтим свое прошлое, а для успешного построения настоящего и будущего берем лучшие идеи, рожденные Октябрем, — идеи социальной справедливости и уважения к человеку труда. И сегодня праздник Октября в Республике Беларусь отмечается открытием новых предприятий и организаций, объектов торговли и услуг. От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и большого человеческого счастья!

Александр ДУБОВ,
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларуси.