Владимир Бабаков стал лучшим механизатором в Дубровенском районе на косьбе трав

Среди механизаторов ОАО «Якубово-Агро» много настоящих профессионалов, умеющих работать с энтузиазмом и не боящихся трудностей. Мастер своего дела — Владимир Бабаков, который в этом году стал лучшим в районе на косьбе трав, убрав 792 га. В его трудовой книжке всего одна запись, а за плечами — 38 лет стажа.

Уроженец д.Ляховка после окончания Дубровенского сельхозлицея и службы в армии как пришел механизатором в былой колхоз  «На страже», так и остал­ся в Чижовке. Только  уже в объединенном ОАО «Якубово-Агро». Здесь женился, обустроил выделенный хозяйством дом, вместе с супругой воспитал двух дочерей  и теперь помогает растить внуков.  

 Как известно, нелегка кресть­янская доля. С ранней весны и до поздней осени у сельского механизатора напряженная работа. Качество и сроки выполняемых работ зависят от мастерства и добросовестности, которыми Владимир Аркадьевич обладает в полной мере. На своем МТЗ-82 он занят на всех видах работ: предпосевной обработке почвы, заготовке кормов, отвозке и др. Аккуратный и ответственный, внимательно следит за исправностью всей вверенной ему сельскохозяй­ственной техники.

 Владимир хорошо знает каждое поле, каждый уголок пашни.

—Ни с чем не сравнима радость от первых зеленых росточков, показавшихся из-под снега после долгой зимы, от первой борозды, вспаханной весной, от скошенной травы, первой тонны зерна нового урожая, — отмечает сельчанин.

Трудолюбивый, неунывающий человек всегда помогает советом и конкретной помощью другим механизаторам.

—Настоящий профессионал своего дела, который все работы выполняет качественно, на совесть. И что важно — на него всегда можно рассчитывать, — так характеризует труженика  директор ОАО «Якубово-Агро» Наталья Шендрик.  

Ольга ЛЕБЕДЕВА