А вы написали письмо Деду Морозу?

Совсем скоро придет волшебный зимний праздник. Дети уже играют с первым снегом, в магазинах продают елочные игрушки и все чаще хочется мандаринов. Многие  уже считают дни до праздника, ждут чуда в новогоднюю ночь и верят в исполнение своих самых сокровенных желаний. А кто-то даже пишет письма Дедушке Морозу, рассказывая о совершенных в уходящем году добрых поступках и, конечно же, о том, что хотелось бы получить в подарок.

4 декабря в календаре есть такой интересный праздник, как День заказа подарков и написания писем Деду Морозу. Он был придуман для того, чтобы заставить людей поверить в сказку. Считается, что если отправить письмо в этот праздник, то Дедушка Мороз обязательно получит его вовремя.

Под Новый год все мы на некоторое время становимся детьми, верим в чудеса и сказки. Так почему же не написать Деду Морозу письмо, в котором и рассказать о своей мечте? А тем более привлечь к этому процессу и детей. Ведь для них Дед Мороз — это сказка, которая становится реальностью, а в детстве волшебство просто необходимо, как и вера в Деда Мороза. Так утверждают психологи.

По их мнению, чем дольше маленький человечек будет верить в Деда Мороза, тем лучше, так в подсознании формируется твердая уверенность в то, что чудеса возможны. Во взрослой жизни вера в чудо — один из очень важных защитных механизмов психики человека. К тому же люди, верящие в чудеса, вырастают общительными, открытыми и уверенными в себе.

Поэтому к написанию письма Деду Морозу следует подойти весьма ответственно. Этот процесс не только поможет вам узнать, какой подарок хочет получить ваш малыш на Новый год, но и потребует от ребенка проявить все свои творческие способности и фантазию. Главное, не вмешиваться в процесс написания письма, даже если ребенок допускает ошибки. Ценность такого письма — обращение к Дедушке Морозу без посредников. Если ваш ребенок еще мал и не умеет писать, помогите ему. Например, желаемый подарок можно нарисовать или сделать аппликацию. Пусть малыш сам вложит письмо или картинку в конверт и бросит его в почтовый ящик.

У почты Деда Мороза есть специальный адрес в Беловежской пуще, где он проживает. Адрес этот такой:

Беловежская пуща, 225063, п/о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл., Беловежская пуща. Деду Морозу

Необходимо также правильно указать свой адрес для получения ответа. 

Новый год — изумительный праздник, который делает нас, взрослых и серьезных, снова детьми. Мы ждем и готовимся к этому волшебству, а еще загадываем самые сокровенные желания. Как в детстве. От всего сердца. С верой в чудо. Присоединяйтесь и вы к этой действительно замечательной новогодней традиции — напишите письмо Деду Морозу.