В Дубровно прошло совещание по вопросам безопасности жизнедеятельности населения

Состоялось рабочее совещание с руководителями организаций и предприятий района, специалистами служб Дубровенского райисполкома. Его основная цель — обеспечение бесперебойной работы обслуживающих организаций района и безопасной жизнедеятельности населения. Председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов акцентировал внимание присутству­ющих на необходимости четкой отлаженной системы работы как в предпраздничные дни, так и в период самих праздников.

Работа медучреждений, торговой сети, транспорта, жилищно-коммунальной и дорожной служб — далеко не полный перечень вопросов, которые подробно обсудили на совещании.

Особое внимание было уделено теме безопасности жизнедеятельности и соблюдения правопорядка. Так, Анатолий Лукашов потребовал от руководителей жилищно-коммунальной и дорожной служб круглосуточной четкой организации работы по расчистке и подсыпке дорог. Но в случае чрезвычайных погодных условий одним им оперативно не справиться со всей территорией района. Поэтому председатель райисполкома поручил подключиться к данной работе руководителей сельхозпредприятий и председателей сельисполкомов. Они же вместе с сотрудниками РОВД и РОЧС проконтролируют выполнение гражданами мер безопасности жизнедеятельности и соблюдение правопорядка.

Начальник Дубровенского РОЧС Кирилл Курак напомнил о мерах безопасности при использовании пиротехнических изделий и новогодней иллюминации и сообщил, что в праздничные дни отдел будет работать в усиленном варианте несения службы.

Заместитель председателя райисполкома Светлана Рыжанская обратила внимание на организацию работы добровольных дружин, а также смотровых комиссий. Рекомендовано в очередной раз проконтролировать условия жизни одиноких пожилых граждан, а также отдельных категорий семей.

Телефоны диспетчерских служб, графики работы поликлиники, движения общественного транспорта и иная необходимая информация будет дополнительно размещена на страницах районной газеты и на сайте.

Чтобы не омрачить праздничного настроения, каждому из нас необходимо помнить о собственной безопасности, беречь родных и близких.

 Светлана ШУРПАКОВА.