В Дубровно прошли новогодние утренники

Дубровенщина активно участвует в республиканской акции «Наши дети». Юные жители района получают благодарности и награды за результативную учебу и участие в различного уровня соревнованиях и конкурсах. Так, мальчишки и девчонки Дубровенщины побывали на благотворительном новогоднем празднике, который прошел 23-24 декабря во Дворце Республики. Этот почетный подарок получили учащаяся Осинторфской школы Этель Вакар и учащийся средней школы №2 г.Дубровно Павел Кусков. Еще семнадцать юных дубровенцев 29 декабря стали участниками областного благотворительного новогоднего праздника с участием председателя Витебского областного исполнительного комитета Николая Шерстнева.

Для Ольги Крепочиной из средней школы №1 г.Дубровно, Дмитрия Хмельницкого из средней школы №2 г.Дубровно, Ульяны Чичиковой из Осинторфской школы, Елизаветы Ермошкиной из Будской школы эти новогодние праздники запомнятся надолго. В пятницу, 25 декабря, они стали одними из тридцати семи участников районного новогоднего праздника для талантливых и одаренных учащихся школ Дубровенского района в рамках Республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Такой ценный новогодний подарок наши юные земляки получили за отличную учебу, активное участие в общественной жизни школы, победу в международных, республиканских, областных и районных олимпиадах и конкурсах, спортивных соревнованиях, фестивалях.

Новогодний праздник вместе с ребятами разделили председатель Дубровенского районного исполнительного комитета Анатолий Лукашов, заместитель председателя Светлана Рыжанская, начальник отдела по образованию Ирина Контровская.

Обращаясь к ребятам, Анатолий Лукашов отметил, что с Новым годом приходят новые планы и возможность получить новые знания, стать полезными обществу, и, конечно, покорить новые вершины.

—Будьте примером всем остальным в достижении новых высот в учебе, спорте, других сферах. Государство всегда помогает и поддерживает талант и трудолюбие молодого поколения. Желаю вам счастья, здоровья, успехов, благополучия, чтобы все ваши мечты сбылись, а ваши мысли и чувства были благородны, — сказал председатель.

Напутствуя молодежь, он пожелал быть полезными людям и обществу, приносить добро, любить свою малую родину, уважать, ценить и укреплять ее достойными делами и поступками.

Анатолий Лукашов вручил новогодние подарки каждому, кто своими успехами заслужил право быть на районном благотворительном празднике.

Артисты районного Дома культуры представили гостям праздника театрализованное представление «Сказочный переполох», где они помогли главным героя спасти Снегурочку и отыскать новогодние подарки.

В этот же день в центре детей и молодежи представители руководства района поздравили детей из приемных и опекунских семей. 

Юлия СТАРАВОЙТОВА