Уважаемые жители Дубровенского района, подходит к завершению 2020 год.  Для каждого из нас он сложился по-разному: для одних стал годом реализации планов и замыслов, для других — очередным шагом на пути поступательного движения к намеченным целям.

Уходящий год был непростым, но его мы завершаем с достойными результатами. Он был наполнен важными и интересными событиями. Наш район продолжил курс устой­чивого развития, в этом есть заслуга каждого его жителя. Запомнился год уходящий рядом важных событий. В мае мы праздновали 75-летие Великой Победы, в июле —  96-летие образования Дубровенского района. Как дань глубокого уважения, пусть прозвучат сегодня слова благодарности и поздравления в адрес ветеранов войны и труда.

Главным политическим событием этого года стали выборы Президента Республики Беларусь. Для всех нас эта кампания была своеобразным экзаменом на социальную и политическую зрелость. И мы его выдержали достойно.
Уходящий год будет; вписан в нашу историю как Год малой родины. В сельских населенных пунктах района были продолжены работы по наведению порядка на земле и благоустройству, в результате чего еще больше красивых и обновленных уголков появилось на Дубровенщине. Преобразовывается и становится современнее наш районный центр, сохраняя при этом свою многовековую историю и традиции.
Каждый прожитый день уходящего года был отмечен трудом и старанием наших людей. Выражаем огромную признательность и благодарность всем жителям за созидательный каждодневный труд, инициативу и неравнодушие к судьбе родного района, страны. Огромное спасибо тем, кто плодотворно трудится в сельскохозяйственной отрасли, на производ­стве, в образовании, культуре и здравоохранении, во всех других сферах жизни.

Мы стоим на пороге нового 2021 года. Каким он станет, что нам принесет — во многом зависит от нас самих. Уверены, что вера в свои силы, трудолюбие, ответственность помогут осуществить все планы. Вместе мы сможем сделать наш Дубровенский район еще уютнее, красивее, комфортнее для жизни и привлекательнее для гостей.

Дорогие друзья! Искренне поздравляем вас с наступа­ющим Новым годом. Пусть он станет для вас годом новых успехов и творческих свершений. Пусть он будет щедрым на радость, добро и удачу, пусть принесет мир и благополучие в ваши дома, оптимизм и уверенность в ваши сердца, спокойствие и согласие в ваши семьи. Счастья вам, крепкого здоровья, праздничного настроения.

С праздником вас! С Новым 2021 годом!

Анатолий ЛУКАШОВ,
председатель Дубровенского районного исполнительного комитета
Елена ТИХОНОВА,
председатель Дубровенского районного Совета депутатов.

Уважаемые дубровенцы!
Примите самые искренние поздравления с Новым 2021 годом и рождественскими праздниками!

Среди всех существующих праздников они самые светлые, потому что именно с ними связаны наши надежды на радостные и счастливые перемены в жизни. Пусть эти праздники принесут в ваши дома только радость и хорошее настроение! Пусть духовность, взаимопонимание и любовь царят в ваших семьях и кругу друзей! Пусть улыбка не сходит с ваших лиц весь этот год и пускай удача сопутствует вам во всем! Желаю вам здоровья, добра, благополучия, силы духа и веры в будущее! С Рождеством Христовым и Новым годом!

Александр Дубов,
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.