90 семей в Дубровенском районе за прошлый год стали родителями

Под бой курантов, шум дождя и грохот фейерверков Дубровенский район простился с 2020 годом. За праздничным столом, при встречах с друзьями самым популярным было пожелание здоровья и чтобы события этого високосного года ушли в историю и не повторялись. Однако для некоторых наших земляков последнее пожелание можно принять с некоторой оговоркой: ведь для них и этот тяжелый год стал годом счастливых событий и важных решений.

По информации, предоставленной начальником отдела загса Дубровенского райисполкома Анной Сычевой, в ушедшем году в Дубровенском районе стало на 52 семьи больше, именно столько пар зарегистрировали свои отношения, не побоявшись примет високосного года. Решение это было взвешенным и осознанным, потому что средний возраст женихов составил 31 год, а невест — 28 лет. Четыре молодожена 2020 года едва достигли 18-летия: один юноша и три девушки. А 13 перешагнули полувековой возраст: 6 женихов и 7 невест. Максимальный возраст вступивших в брак составил 63 года для мужчин и 65 лет для женщин. Желаем новым семьям крепости семейных уз, взаимопонимания и взаимоуважения.

Более 90 семей получили от 2020 года самый дорогой подарок — малыша. В районе родилось 48 мальчиков и 45 девочек. 21 из новорожденных стал первым ребенком в семье, 43 — вторым, 22 — третьим, 3 — четвертым и один — десятым! В уходящем году отдел загса зарегистрировал рождение одной двойни в районе. Чаще всего становились папами мужчины в возрасте 30-35 лет (22), а мамами — женщины в возрастном промежутке от 20 до 25 лет (26). Минимальный возраст родителей составил 19 лет для пап и 18 лет для мам, максимальный 68  и 40 лет соответственно.

 В списке имен для мальчиков — 29 выборов, а девочек —28.  Среди самых популярных Александр (4) и Анна (5). По четыре раза родители отдали предпочтение именам Анастасия, Арина, Виктория, по три — Ксения, Артем, Богдан, Иван, Илья, Тимофей, по два — Дарья, Ева, Даниил, Максим, Кирилл, Назар, Павел, Роман. Самыми редкими именами стали Амелия, Лея, Мия — для девочек, Герман и Савелий — для мальчиков.

 Пусть детки растут здоровыми, пусть приносят радость своим родным и близким, пусть у родителей хватает мудрости и терпения. Всего самого хорошего в наступившем году!

Елена КОРСАКОВА.