Танцевальный коллектив «Элит» принял участие в международном телепроекте «КУБОК ДРУЖБЫ»

В конце января в Минске прошел  масштабный международный телепроект «КУБОК ДРУЖБЫ», который в четвертый раз собрал самых талантливых конкурсантов из всех областей Республики Беларусь.

Конкурс проходил в двух форматах: очное и дистанционное участие. На мероприятии можно было показать свои способности в пяти номинациях: вокальное, хореографическое, инструментальное, театральное и изо­бразительное творчество. Возрастная категория участников была от 3 лет и старше. Примечательно, что все прослушивания носили открытый характер. Их трансляцию в прямом эфире можно было увидеть на YouTube-канале проекта, а также в социальных сетях.

Оценивало творческие способности участников профессиональное жюри, в составе Заслуженных деятелей искусств, магистров искусствоведения, экспертов в различных областях культуры и искусства.

Дубровенский район на конкурсе представил танцевальный коллектив «Элит» Детской школы искусств им. Ф.Ярулина. Юные танцоры приняли участие в очной форме конкурса в возрастной категории 7-9 лет в номинации «Хореографическое творчество», направление «Эстрадный танец». Исполнение танца «Ласточка» принесло в копилку коллектива  Диплом лауреатов конкурса ІІІ степени.

По словам Яны Шаргаевой, руководителя коллектива, такого результата «Элит» достиг благодаря трудолюбию девочек и поддержке родителей.

К слову, организаторами конкурса Яне Шаргаевой объявлена  Благодарность за личный вклад в культурное, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.
Поздравляем с победой!

 Юлия САХАРОВА