В Дубровно прошла районная спартакиада «Нас объединяет спорт!»

Физическая культура и спорт занимают в жизни каждого человека особое место. Они помогают не только обрести здоровье, силу и красоту, но и воспитывают характер, учат преодолевать трудности. Спорт является важным фактором воспитания молодого поколения, за которым будущее и новые достижения. А еще — спорт объединяет, помогает людям преодолеть любые преграды. Эти убеждения стали главным слоганом для проведения районной спартакиады «Нас объединяет спорт!», которая прошла 25 февраля на базе средней школы №1 г.Дубровно. В спортивном зале встретились ребята, состоящие на различных видах учета, и представители структур, осуществляющих профилактику правонарушений несовершеннолетних.

Участники спартакиады разделились на две команды. В состав первой вошли учащиеся городских школ, а также главный специалист Дубровенского райисполкома Анна Горбачева, учитель физической культуры средней школы №1 г.Дубровно Рамиль Искендеров и сотрудник РОВД Юрий Вакунов.

Учащиеся Дубровенского профессионального лицея сельскохозяйственного производства стали участниками второй команды. А вместе с ними и старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Дубровенского РОВД Юрий Журавков, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Тать­яна Шкиндерова и учитель физической культуры средней школы №2 г.Дубровно Дмитрий Кабуш.

Поддержать участников спортивного меро­приятия пришли заместитель председателя Дубровенского райисполкома Светлана Рыжанская, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Дубровенского райисполкома Инесса Трутко, а также одноклассники, друзья и классные руководители. Все ребята проявили стойкость, выносливость, умение работать в команде, с упорством рвались вперед — к победе.

Победу в спартакиаде одержала команда учащихся городских школ. Все участники мероприятия получили грамоты и сладкие призы.

Юлия СТАРАВОЙТОВА