В Дубровно прошел Открытый диалог «Единство! Развитие! Независимость!» с участниками VI Всебелорусского народного собрания

19 марта в актовом зале Дубровенской центральной районной больницы прошел Открытый диалог «Единство! Развитие! Независимость!» с участниками VI Всебелорусского народного собрания. Обмен мнением, разговор о планах и перспективах развития Беларуси, вопросы и ответы — диалог получился конструктивным и интересным.

—Темы, затронутые на Всебелорусском народном собрании, касаются и нашего молодого поколения. Важно что в ходе сегодняшнего Открытого диалога молодежь может лично пообщаться с людьми, принимавшими участие в обсуждении важных для развития страны во­просов, получить информацию из первых уст, — в приветственном слове отметила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Шкиндерова.

На встрече с молодежью своими впечатлениями и мыслями о масштабном форуме поделились его делегаты — заместитель главврача Дубровенской ЦРБ Олеся Томашевич и первый секретарь Витебской областной организации БРСМ Владимир Бабичев.

Также участниками встречи стали главный врач Дубровенской ЦРБ Алексей Короткий и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дубровенского райисполкома Наталья Воронина.

В ходе встречи эксперты Открытого диалога ответили на вопросы молодежи. Участники интересовались, как делегаты Всебелорусского народного собрания готовилась к этому масштабному меро­приятию, что ощущали в период его проведения, с каким настроением вернулись домой. Задавали вопросы, касающиеся перспективы дальнейшего развития молодежной политики в целом.

К представителям медицинской сферы у молодежи были не менее важные во­просы. Они интересовались, какие трудности испытывает современная медицина. А также более подробно остановились на популярной сейчас теме волонтерства. Ребятам было крайне важно узнать, возможно ли организовать обучение волонтеров по медицинской части на базе нашей больницы.

Не оставили без внимания и вопросы подготовки проекта новой Конституции Республики Беларусь, создания программы «Я — лидер!», и, конечно, дальнейшие перспективы развития Союза молодежи.

В заключение Открытого диалога Тать­яна Шкиндерова наградила активистов молодежной организации. Так, сертификат и сувенир за победу в районном этапе республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси» она вручила Андрею Черноморцеву, учащемуся средней школы №1 г.Дубровно.

Благодарность районного комитета БРСМ была объявлена Арсению Набаенко и Дмитрию Горевцову за активную жизненную позицию, участие в акциях и мероприятиях.

В рамках Открытого диалога старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Дубровенского РОВД Юрий Журавков отметил благодарностью УВД Витебского облисполкома Татьяну Шкиндерову и Арсения Набаенко и поблагодарил за тесное взаимодействие с отделом внутренних дел Дубровенского райисполкома.

 Юлия СТАРАВОЙТОВА