Стартовал прием заявок на фест уличного искусства «На семи ветрах» в Витебске

Начался прием заявок на фест уличного искусства «На семи ветрах», который традиционно проходит во время «Славянского базара в Витебске», сообщили БЕЛТА в дирекции фестиваля.

Фест пройдет с 15 по 19 июля в седьмой раз. Витебск станет культурным пространством, центр города займут музыканты, художники, актеры, танцоры, перформеры, поэты и мастера файер-шоу. Для большинства мероприятий предусмотрен передвижной формат, который позволит зрителям постоянно менять свое местоположение и держать необходимую дистанцию.

«Привычные спектакли заменят перформансы в движении по красивейшим локациям культурной столицы. В этом году их будет подавляющее большинство. Завораживающих и таинственных, веселых и задумчивых. Знакомые мосты, фонари и фонтаны станут декорацией для наших театральных творцов. Порцию удивительно драйвового настроения подарят танцы, живая музыка, ритмы бразильских барабанов и самбы. Они уж точно не позволят никому стоять на месте», — рассказали в дирекции «Славянского базара».

Виртуальная площадка #небоВитебска вновь возобновит свою работу, что позволит увидеть выступления артистов удаленно по онлайн-трансляции. «Мы объявляем хештег актуальным, как и наш челлендж. Для участия нужно лишь сфотографировать небо Витебска в фестивальные дни и выложить в личный Instagram-аккаунт. Важно, чтобы в кадре виднелись и фрагменты архитектуры города. А еще в небе могут появиться стихи, рисунки, снимки любимых — все что угодно», — добавили организаторы феста.

Индивидуальные и коллективные заявки от артистов и коллективов принимаются по 30 июня на сайте fest7vetrov.by. Еще на нем желающие стать волонтерами смогут заполнить анкету.

«Славянский базар в Витебске» пройдет с 14 по 19 июля. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 15 июля, закрытия — 18 июля.

По материалам БелТА