Начальник Осинторфского отделения почтовой связи занесена на районную Доску почета

Добросовестный труд и высокие показатели в работе начальника Осинторфского отделения почтовой связи Ольги Гореньковой не единожды получали поощрение. А сегодня ее фото красуется на районной Доске почета.

—Это наш маяк! — говорят клиенты почты-магазина. — Можем с уверенностью сказать:  наша Ольга любит свою работу, любит людей, к каждому найдет подход.

Все профессиональные задачи начальник выполняет качественно и в срок. Не зря товарооборот за май составил 100%, доведенные планы по основной деятельности выполнены на 110%, по подписке — на 174%, а по почтовым отправлениям — на 140%. Начальник отделения использует в своей работе современные информационные технологии, внедряет новые востребованные услуги, учитывая потребности и пожелания клиентов, а также постоянно работает над повышением качества предоставляемых услуг.

Сегодня в почтовом отделении можно оформить подписку на любимые печатные СМИ, отправить письмо или посылку, произвести коммунальные и иные платежи, заказать товары белорусских производителей, получить пенсию. А еще, посетив единственную в районе почту-магазин, можно приобрести не только необходимые продукты питания, но и многие промышленные товары.

Ольга Горенькова — уроженка Осинторфа. Смеется: «Где родилась, там и сгодилась!» Получив в Орше профессию секретаря-машиниста, всего два года отработала по специальности. Когда предложили перейти на почту, согласилась, не раздумывая. Вот уже 11 лет она обслуживает местное население, знает всех посетителей почтового отделения, старается оперативно выполнить их просьбы и заявки.

— Когда пришла работать в почтовую сферу, сразу поняла: задержусь здесь надолго. Так в итоге и вышло, — отмечает Ольга. — Все эти 11 лет для меня счастливые. Радует, что почта по-прежнему очень востребована: оказываем более 20 видов услуг.

Ольга ЛЕБЕДЕВА