Неделя молодежи прошла в Дубровно

Последнее воскресенье июня — День молодежи. В этом году праздник переименован — в День молодежи и студенчества, чтобы повысить статус учащихся ВУЗов и ССУЗов и их роль в общественно-политической жизни, а также объединить студенческую и работающую молодежь. Поздравление молодому поколению направил Президент.

Для реализации амбициозных начинаний, отметил Александр Лукашенко, создано сильное социальное государство, которое заботится о молодежи, поддерживает многодетные семьи, дает равные права в получении образования и медпомощи. Новое поколение белорусов продолжит славный путь предков, которые подарили нам пример истинной любви и преданности Родине, убежден Президент. Он пожелал молодежи и студенчеству войти в историю как поколение, ответственное за будущее родной Беларуси.

Вся неделя, предшествующая Дню молодежи, была насыщена мероприятиями.

Белорусский республиканский союз молодежи предоставил молодым белорусам дополнительную возможность проявить свои таланты в различных сферах во время Недели молодежи в различных сферах.

— Неделя молодежи призвана придать новый импульс молодежному движению страны. Наша организация приняла в ней самое активное участие. Мы предложили молодым людям ряд инициатив, в которых ребята смогли принять непосредственное участие, проявить свои самые лучшие качества и показать разносторонние таланты. В частности, сегодня модно быть здоровым и многие юноши и девушки выбирают ЗОЖ. Именно на популяризацию здорового образа жизни и пользу от занятий физической зарядкой был направлен новый молодежный интернет-челлендж «Народная зарядка», который прошел в оздоровительном лагере «Луговцы», — рассказала Татьяна Шкиндерова первый секретарь Дубровенского РК ОО БРСМ.

Особое место в период провдения Недели молодежи заняли мероприятия гражданско-патриотической направленности. В день 80-летия начала Великой Отечественной войны дубровенская молодежь почтила память «22 июня в 12.00 активисты БРСМ в парке Воинской славы присоединились к акции «Память сердца» в рамках которой возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания и зажгли лампады, — дополнила секретарь РК ОО БРСМ.

В течение всей недели проходили тематические мероприятия, посвященные семье, труду, добру, спорту, здоровью.

В День добра молодежь Дубровенщины вместе с активистами РО «Белая Русь» приняли участие в акции «Восстановление святынь Беларуси», в рамках которой провели субботник на мемориальном комплексе «Рыленки».

К слову, «Неделя молодежи» проходила в нашем районе впервые и стала одним из интересных и запоминающихся событий этого лета.