Дорогие земляки! Уважаемые ветераны войны и труда!
Сердечно поздравляем вас с Днем Независимости Республики Беларусь и 77-й годовщиной со дня
освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков!

Единение этих событий символизирует многовековой путь республики. В этом празднике сочетаются поистине святые понятия — Освобождение, Победа и Независимость.

Стремление нашего народа жить в своем доме и быть самостоятельными — тот стержень, который дает силу и укрепляет дух нации. Защищать свою землю — в традициях белорусов.

Величайшие испытания пережили наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны, которая принесла с собой разрушения, миллионы обрекла на смерть, но не на забвение.

Строгие памятники и братские могилы, мемориальные комплексы и Вечный огонь по праву считаются народными святынями, которые свидетельствуют о величии подвига, напоминают нам о ценности человеческой жизни.

На каждом из нас — ответственность за мир и порядок. Сегодня особенно остро чувствуется, как легко потерять безопасность и каких неимоверных усилий стоит ее сохранить. Уроки истории учат: обрести суверенитет — мало, надо уметь его защитить, отстоять, сберечь.

В этот светлый и радостный день желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа и добра и покорения профессиональных вершин во благо нашей Родины.

Анатолий Лукашов,
председатель Дубровенского  районного исполнительного комитета.
Елена Тихонова,
председатель Дубровенского районного Совета депутатов.

 

 

Уважаемые дубровенцы!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь!

День Независимости Республики Беларусь — это символ единства нашего общества, преемственности поколений, уважения традиций, позволяющий сберечь и приумножить все доброе и ценное, накопленное старшими поколениями ради будущего наших детей и внуков. Этот праздник воплотил в себе мужество и героическое прошлое нашего народа, стал ярким свидетельством самоотверженности и любви к Родине.

Этот праздник дорог всем белорусам как память о тех, кто отстаивал независимость своей Родины на полях сражений, объединяет всех, кто гордится своей страной, чтит ее историю, своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли.

Сегодня для каждого жителя нашей синеокой страны  нет более важной гражданской задачи, чем сберечь согласие и стабильность, которые отличают нашу Отчизну от других государств, суверенитет и независимость Бела­руси.

Желаю всем здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой! С праздником, с Днем Независимости Республики Бела­русь!

Александр Дубов,
депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.